S&P понизило рейтинг ExxonMobil c негативным прогнозом

S&P понизило рейтинг ExxonMobil c негативным прогнозом

Международное рейтинговое агентство S&P снизило кредитный рейтинг ExxonMobil с «AA+» до «AA» с негативным прогнозом, сообщает MarketWatch.


Причиной снижения рейтинга S&P назвало низкую маржу нефтепереработки в совокупности с падением цен на газ и нефть, ожидая слабый спрос на химическую продукцию в течение следующих двух лет. Рейтинговое агентство считает, что денежные потоки нефтяной компании останутся слабыми.


Негативный прогноз ExxonMobil означает возможность дальнейшего понижения рейтинга, если компания не примет меры по улучшению показателя левереджа и увеличению денежного потока в следующие 12–24 месяца, отмечают в S&P.


Акции ExxonMobil подешевели на 56% за последние 12 месяцев, при снижении S&P за тот же период на 24%, Dow Jones — на 26%


С начала 2020 г. цена нефти Brent обвалились на 54% до $30,5, то есть к уровням конца 2015 г. Высокозатратная добыча сланцевой нефти становится нерентабельной.


Ряд аналитиков отмечают, что немногие нефтедобывающие компании хеджируются от падения цен на нефть в 2021 г. Соответственно, при сохранении цен нефти WTI ниже $40 в следующем году потери в добыче могут вырасти до 2–2,5 млн баррелей (текущая добыча — 13 млн баррелей).


Chevron была первой нефтяной компанией, которая предложила сократить расходы. Нефтяной гигант заявил, что ему нужно $55 за баррель, чтобы покрыть свои расходы и выплаты акционерам.


Standart & Poors — международное рейтинговое агенство, являющееся автором индекса S&P 500. Агентство имеет представительства в 26 странах мира, где работают более 1400 кредитных аналитиков. Опыт компании по оценке кредитного риска насчитывает более 150 лет.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P понизило рейтинг ExxonMobil c негативным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему S&P понизило рейтинг ExxonMobil c негативным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P понизило рейтинг ExxonMobil c негативным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P понизило рейтинг ExxonMobil c негативным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!