Песков: Идей и решений по введению ЧС в России из-за коронавируса пока не было

Песков: Идей и решений по введению ЧС в России из-за коронавируса пока не было

Дмитрий Песков

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 16 мар — ПРАЙМ. Пока не было ни идей, ни решений по введению чрезвычайной ситуации в России из-за коронавируса, рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


«Пока не было никаких идей, никакого повода для этого, никаких решений для этого», — сказал он.


ФИНАНСОВЫЕ РЫНКИ И НЕФТЬ


Волнение на финансовых рынках РФ стало прогнозируемой реакцией на глобальные колебания, связанные в том числе и с распространением коронавируса, сказал Песков.


«Что касается финансовых рынков, то это достаточно прогнозируемые негативные последствия глобальной волатильности, которая была спровоцирована как глубинными причинами, так и спровоцирована таким триггером как и ситуация с коронавирусом в глобальном масштабе, в данном случае на наш рынок мы видим реакцию на эти глобальные колебания», — сказал Песков.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник заявил, что падение цен на нефть не стало для России сюрпризом.


«Были ожидания и прогнозы о том, что наступит период понижения цен на нефть и энергоносители», — сказал пресс-секретарь.


«Нет», — ответил Песков на вопрос, является такая ситуация на нефтяных рынках сюрпризом для РФ.


Страны ОПЕК+ 6 марта не смогли договориться ни об изменении параметров сделки о сокращении добычи нефти, ни о ее продлении. В результате с 1 апреля снимаются ограничения по добыче нефти в странах-участницах прежнего альянса. Это вызвало обвал на нефтяном рынке и резкое падение курса рубля.


СИТУАЦИЯ С КОРОНАВИРУСОМ


Москва очень внимательно наблюдает за развитием экономической ситуации в мире и за мерами регуляторов крупнейших стран, добавил Песков. Пресс-секретарь прокомментировал снижение ФРС США ключевой ставки на фоне распространения коронавируса.


«Мы очень внимательно наблюдаем за развитием ситуации экономической в мире, за теми мерами, которые применяют регуляторы крупнейших стран», — сказал Песков журналистам.


«Безусловно, так же внимательно за развитием ситуации наблюдает и наш мегарегулятор», — добавил Песков.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков: Идей и решений по введению ЧС в России из-за коронавируса пока не было. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Песков: Идей и решений по введению ЧС в России из-за коронавируса пока не было собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков: Идей и решений по введению ЧС в России из-за коронавируса пока не было. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Песков: Идей и решений по введению ЧС в России из-за коронавируса пока не было собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!