ЦБ РФ 10 марта продал на рынке валюту на 3,6 млрд рублей

ЦБ РФ 10 марта продал на рынке валюту на 3,6 млрд рублей

Флаг на здании Центрального банка РФ

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 12 мар — Объем операций Банка России по продаже валюты на внутреннем рынке с расчетами 11 марта составил 3,6 миллиарда рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Курс доллара на открытии торгов взлетел выше 74 рублей впервые с марта 2016 года


ЦБ использует для этих операций сделки с расчетами «завтра», то есть на следующий торговый день.


ЦБ 9 марта объявил о приостановке на 30 дней покупок иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках механизма бюджетного правила. А на следующий день заявил, что начнет упреждающую продажу валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила для поддержания финансовой стабильности — у Минфина формально появится возможность продавать валюту из ФНБ только в апреле.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ 10 марта продал на рынке валюту на 3,6 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЦБ РФ 10 марта продал на рынке валюту на 3,6 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ 10 марта продал на рынке валюту на 3,6 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ 10 марта продал на рынке валюту на 3,6 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!