Жириновский предложил провести досрочные выборы в Госдуму 20 сентября

Жириновский предложил провести досрочные выборы в Госдуму 20 сентября

В здании Государственной Думы РФ в Москве

© РИА Новости. Владимир Федоренко

МОСКВА, 10 мар — Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил провести досрочные выборы в Госдуму 20 сентября.


Во вторник лидер ЛДПР предложил провести досрочные выборы в Госдуму после принятия изменений в Конституцию РФ.


«Двадцатого сентября в этом году… третье воскресенье (месяца)», — сказал Жириновский журналистам, отвечая на вопрос о возможной дате проведения выборов.


Жириновский заявил, что либерал-демократы пока не обсуждали идею о досрочных выборах в Госдуму с другими фракциями.


«Это все — предложение ЛДПР, мы ни с кем ничего не обсуждали», — сказал Жириновский журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.


Глава «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что его партии досрочные выборы выгодны. 


«Нашей партии выгодны досрочные выборы», — сказал Миронов журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать предложение лидера ЛДПР о досрочных парламентских выборах.


Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя идею проведения досрочных выборов в Госдуму, предложил сначала разобраться в ситуации с обвалом экономики и коронавирусом.


«Давайте сначала разберемся с обвалом экономики и с коронавирусом. Надо разобраться, а то будете с пустыми избирательными участками. Смотрите, в Италии все остановилось», — сказал Зюганов журналистам в ответ на просьбу прокомментировать предложение Жириновского.


ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ


Еще одно предложение политика — дать Госсовету полномочия избирать президента РФ из нескольких предложенных кандидатур и использовать эту процедуру на следующий выборах главы государства в 2024 году.


«Хватит трясти страну шесть месяцев каждые шесть лет. На выборы идут парикмахеры, манекенщицы, ледорубы. У нас конституционный орган есть — Государственный совет. Собрать туда лучших людей страны — лучшие ученые, депутаты, министры, губернаторы. Они все избраны. Пусть они и решают, кто будет главой государства», — сказал Жириновский журналистам.


По его словам, такие выборы можно провести по истечении действующего президентского срока «в мае 2024 года».



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Жириновский предложил провести досрочные выборы в Госдуму 20 сентября. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Жириновский предложил провести досрочные выборы в Госдуму 20 сентября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Жириновский предложил провести досрочные выборы в Госдуму 20 сентября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Жириновский предложил провести досрочные выборы в Госдуму 20 сентября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!