Рынок нефти. Почему цены упали почти на 25% и что дальше

Рынок нефти. Почему цены упали почти на 25% и что дальше

Итоги предыдущих торгов


Майские фьючерсы на нефть Brent: $34,36 ( ? 24,1%)
Апрельские фьючерсы на нефть WTI: $31,13 ( ? 24,59%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $3,6 в пользу Brent.


В деталях


В понедельник нефтяные котировки рухнули на 25% из-за перспектив развала сделки ОПЕК+ и роста мировой добычи. В пятницу страны ОПЕК не смогли договориться с Россией об ужесточении сделки по сокращению добычи после 1 апреля 2020 г., что вызвало похолодание в отношениях между РФ и Саудовской Аравией. В выходные королевство объявило о наращивании добычи и скидках для покупателей.


Напомним, ранее в декабре 2019 г. 15 стран, входящих в ОПЕК и еще 10 стран, не входящих в картель, совместно именуемые альянсом ОПЕК+, утвердили условия сделки по сокращению добычи на период I квартала 2020 г. Согласно условиям, страны в совокупности сокращают добычу на 1,7 млн б/с и еще на 400 000 б/с добровольно снижает производство Саудовская Аравия. Основной объем сокращения на себя приняли Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт и Россия. В совокупности объем сокращения 2,1 млн б/с примерно эквивалентен 2,1% от мирового производства.


Таким образом страны ОПЕК+ поддерживали баланс на рынке и обеспечивали поддержку нефтяным ценам. Доходы от продажи нефти составляют значительную долю бюджетов большинства стран альянса, поэтому цена на нефть является критически важным фактором для экономической стабильности.


Рынок нефти. Почему цены упали почти на 25% и что дальше

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Почему цены упали почти на 25% и что дальше. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Почему цены упали почти на 25% и что дальше собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Почему цены упали почти на 25% и что дальше. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Почему цены упали почти на 25% и что дальше собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!