Страны ОПЕК поддерживают сокращение добычи нефти, но ждут решения РФ

Страны ОПЕК поддерживают сокращение добычи нефти, но ждут решения РФ

Саудовская Аравия хочет, чтобы ОПЕК и ее союзники, включая Россию, сократили объемы добычи нефти на 1–1,5 млн баррелей в сутки (б/с) во II квартале.


Кроме того, Королевство предлагает сохранить существующие сокращения в 2,1 млн б/с, срок действия которых истекает в этом месяце, до конца 2020 г., пишет Reuters


Но Саудовской Аравии и другим членам группы еще предстоит заручиться поддержкой России в такой сделке. До сих пор Москва заявляла, что поддержит расширение, но не более глубокое сокращение.


Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бин Салман, который встретился со своим российским коллегой Александром Новаком в среду в Вене, сообщил лишь, что рекомендация министерского мониторингового комитета ОПЕК+ должна оставаться интригой.


Снижение цен на нефть примерно до $51 за баррель затруднило для стран ОПЕК балансирование своих бюджетов, в то время как Москва заявила, что может справиться с текущими ценами.


Два источника Reuters в ОПЕК заявили, что они ожидали, что по итогам встречи министров стран ОПЕК в четверг будет достигнуто соглашением о крупном сокращении, возможно, выше 1 млн б/с; третий источник заявил, что перераспределение квот будет трудным решением. 


Решение о таком весомом сокращении будет зависеть от Москвы.


Если бы ОПЕК + решила сократить объем добычи еще на 1,5 млн б/с, это привело бы к общему сокращению добычи группы до 3,6 млн б/с, или около 3,6% от всех мировых поставок.


Министр энергетики России Александр Новак в среду вернулся в Москву для дополнительных консультаций, но в пятницу вновь отправится в Вену. Завтра состоится министерская встреча членов ОПЕК+ и окончательное решение, скорее всего, будет объявлено по ее итогам.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Страны ОПЕК поддерживают сокращение добычи нефти, но ждут решения РФ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Страны ОПЕК поддерживают сокращение добычи нефти, но ждут решения РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Страны ОПЕК поддерживают сокращение добычи нефти, но ждут решения РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Страны ОПЕК поддерживают сокращение добычи нефти, но ждут решения РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!