Премаркет. Стимулы не помогают, инвесторы не понимают как реагировать

Премаркет. Стимулы не помогают, инвесторы не понимают как реагировать

Японский Nikkei +0,07%
Австралийский ASX ? 1,71%
Шанхайский SSEC +0,24%
Гонконгский HangSeng ? 0,35%
Корейский KOSPI +2,2% 


Американские площадки


Рынок США во вторник возобновил снижение. S&P 500 потерял 2,8%. Причина довольно специфичная — экстренное снижение ставки ФРС сразу на 0,5%, что само по себе напугало инвесторов. Очередное заседание регулятора должно было пройти в середине марта. Пауэлл на пресс-конференции заявил, что коронавирус представляет существенный риск для макропрогноза. Теперь и главный Центробанк мира подтвердил возросшие риски рецессии.


Снижение ставки ФРС «правильно» и сильнее всего отразилось на динамике доллара. DXY вчера ускорил снижение до 97 пунктов. Сегодня американская валюта пытается восстановиться, но пока это похоже на технический откат. В то же время очевидно стоит ожидать существенных мер поддержки от других крупных регуляторов. Динамика основных валют может резко менять направление в ближайшие дни.


Золото ожидаемо выросло до $1650 за унцию на фоне резкого снижения ставок ФРС. Возможно, это только начало нового импульса, так как стоит ожидать смягчения политики ЕЦБ. А Банк Японии вообще может представить рынку очень нестандартные инструменты, так как традиционные стимулы в виде снижения ставок или выкупа активов в его случае ограничены. Все это может нести в себе существенный инфляционный риск.  


Правда пока динамику золота нельзя назвать выдающейся. Дело в том, что в ближайшее время в связи с мерами по сдерживанию распространения коронавируса SARS-CoV ? 2, в Европе и США может резко сократиться оборот розничной торговли и экономическая активность в целом, что сдержит краткосрочную инфляцию.


Между тем заболевание COVID ? 19 прогрессирует в Европе. Италия может расширить зону карантина, а Франция сообщила о четвертом погибшем от нового вируса. Туристическая ассоциация США прогнозирует падение входящего потока туристов на 6% в течение следующих трех месяцев. Но это может оказаться довольно оптимистичным взглядом.    


Азиатские рынки


Торги в Азии проходят сегодня без единой динамики. Утром MSCI Asia подрос на 0,4%, но затем растерял преимущество. Настроение рынков меняется очень часто даже внутри дня.  Корейский KOSPI прибавляет больше 1% на фоне объявленных мер поддержки правительством на сумму $9,8 млрд.


ЦБ Гонконга снизил ставки вслед за ФРС. Привязка к доллару – это один из принципов монетарной политики Гонконга. В то же время монетарные власти континентального Китая сохраняют краткосрочные ставки на прежнем уровне. Из-за высокой продуктовой инфляции на фоне продовольственных сложностей в КНР у регулятора могут быть связаны руки. Впрочем, многое зависит от поступающей макроэкономической статистики. Ухудшение показателей вынудит Народный банк Китая пойти на смягчение.


В Гонконге, несмотря на стимулы от Центробанка, наблюдается небольшая негативная динамика. В аутсайдерах — технологические компании, банки, нефтегазовые активы. В плюсе фармацевтические и медицинские предприятия, застройщики и фонды недвижимости.


Премаркет. Стимулы не помогают, инвесторы не понимают как реагировать

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Стимулы не помогают, инвесторы не понимают как реагировать. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Стимулы не помогают, инвесторы не понимают как реагировать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Стимулы не помогают, инвесторы не понимают как реагировать. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Стимулы не помогают, инвесторы не понимают как реагировать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!