Автотранспортная дирекция Латвии решила заблокировать работу сервиса "Яндекс.Такси"

'Автотранспортная

Автомобиль службы «Яндекс.Такси»

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

РИГА, 3 мар — Автотранспортная дирекция Латвии объявила о блокировании одного из самых популярных сервисов в сфере пассажирских перевозок в республике — «Яндекс.Такси», а также сайта taxi.yandex.lv.


«Те, кто не зарегистрирован (в Дирекции автотранспорта — ред.), не могут предоставлять свои услуги в Латвии. Принято решение заблокировать работу приложения и сайта», — заявил во вторник журналистам представитель дирекции.


С 22 января текущего года сайты и мобильные приложения, с помощью которых можно заказать и оплатить пассажирские перевозки на легковом автомобиле, должны быть зарегистрированы в Автотранспортной дирекции. «Яндекс», по сообщению дирекции, этого не сделала, поэтому принято решение о ее блокировании. Дирекция попросила компании, которые предоставляют услуги связи, заблокировать работу приложения и сайта.


При этом «Яндекс.Такси» может вновь возобновить работу после того, как пройдет регистрацию в Автотранспортной дирекции.


В самой компании РИА Новости сообщили, что «Яндекс.Такси» в Латвии работает в штатном режиме, сервис перерегистрируется в соответствии с новым законодательством страны.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Автотранспортная дирекция Латвии решила заблокировать работу сервиса "Яндекс.Такси". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Автотранспортная дирекция Латвии решила заблокировать работу сервиса "Яндекс.Такси" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Автотранспортная дирекция Латвии решила заблокировать работу сервиса "Яндекс.Такси". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Автотранспортная дирекция Латвии решила заблокировать работу сервиса "Яндекс.Такси" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!