Дерипаска подал в суд на Навального

Дерипаска подал в суд на Навального

Олег Дерипаска

© РИА Новости. Сергей Гунеев

МОСКВА, 3 мар — Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск бизнесмена Олега Дерипаски к оппозиционеру Алексею Навальному, следует из информации в картотеке арбитражных дел.


Иск поступил в суд 26 февраля. В карточке дела истец указан как «Дерипаско Олег Владимирович». Уточняется, что иск заявлен «об установлении фактов, имеющих юридическое значение». Другие подробности о предмете и основании исковых требований не сообщаются.


Иск к производству пока не принят, он распределен судье Ольге Никоновой, специализирующейся на спорах, касающихся интеллектуальных прав, и делах о защите деловой репутации.


Представитель Дерипаски подтвердил РИА Новости факт подачи иска, но подробности не уточнил.


Как позже пояснил агентству адвокат Алексей Мельников, представляющий интересы Дерипаски, повод для подачи иска — несколько роликов на YouTube, в которых Навальный утверждает, что компании его доверителя получили государственную поддержку на нерыночной основе.


«Это не имеет ничего общего со свободой слова, это злонамеренные нападки на крупного российского бизнесмена. Эта информация не имеет под собой фактического основания и порочит деловую репутацию Олега Владимировича», — отметил Мельников.


По его словам, в иске он требует опровержения этой информации и символической компенсации морального вреда в размере 1 рубля.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дерипаска подал в суд на Навального. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Дерипаска подал в суд на Навального собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дерипаска подал в суд на Навального. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дерипаска подал в суд на Навального собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!