Nissan изучает варианты снижения числа сотрудников завода в РФ с переходом на одну смену

Nissan изучает варианты снижения числа сотрудников завода в РФ с переходом на одну смену

На сборочном конвеере завода Nissan в России

© Nissan

МОСКВА, 3 мар — Nissan в течение нескольких месяцев переведет свой завод в Санкт-Петербурге на работу в одну смену из-за снижения спроса на автомобили и в связи с этим просчитывает варианты снижения численности занятых на предприятии, сообщил РИА Новости представитель производителя.


Представитель компании в начале февраля допускал, что Nissan может приостановить выпуск машин на заводе в Петербурге после 17 февраля в случае, если не будет возобновлено производство компонентов для сборки на китайских заводах концерна, которые находились на продленных каникулах в связи с распространением коронавируса. Позднее он говорил, что завод в Санкт-Петербурге работает штатно, остановки производства в связи с возможными задержками поставок компонентов с китайских заводов концерна из-за коронавируса не планируется.


«В течение нескольких месяцев, пока точной даты нет», — сообщил представитель Nissan в России на вопрос, когда произойдет переход завода в Санкт-Петербурге на работу в одну смену.


Он отметил, что такое решение не связано с коронавирусом, так как поставки комплектующих идут. «Это связано в первую очередь с ситуацией на рынке», — пояснил представитель автопроизводителя.


По его словам, всего на предприятии в настоящее время работает около 2 тысяч человек. Сколько именно человек потребуется для работы в одну смену и что будет с остальными сотрудниками, пока решается. «Сейчас просчитываются варианты», — ответил представитель компании на вопрос, будет ли снижаться численность сотрудников завода, пообещав рассказать, как только появятся детали.


Аналитическое агентство Auto-Dealer-СПб сообщало, что автозаводы Hyundai, Nissan и Toyota в Санкт-Петербурге в январе 2020 года выпустили 27,5 тысячи легковых автомобилей, что на 5% меньше аналогичного показателя прошлого года. Отмечалось, что впервые за четыре года объем производства на петербургских заводах сократился в январе. Последний раз это произошло в 2016 году, когда выпуск автомобилей снизился на 46%.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Nissan изучает варианты снижения числа сотрудников завода в РФ с переходом на одну смену. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Nissan изучает варианты снижения числа сотрудников завода в РФ с переходом на одну смену собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nissan изучает варианты снижения числа сотрудников завода в РФ с переходом на одну смену. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nissan изучает варианты снижения числа сотрудников завода в РФ с переходом на одну смену собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!