Старт дня. Индекс МосБиржи рухнул на 4%

Старт дня. Индекс МосБиржи рухнул на 4%

Индекс МосБиржи: 2797,35 ( ? 4,06%)
Индекс РТС: 1319,03 ( ? 4,85%) 


Российский рынок резко просел на открытии торгов пятницы. Индекс МосБиржи снизился на 4%. В целом ситуация на рынках акций напоминает паническую. Американский рынок за шесть дней потерял 12%, а фьючерс на S&P 500 сегодня утром снижается еще на 1,3%. Цены на нефть подошли к $50 за баррель по марке Brent, теряя утром 3%.


Распространение коронавируса в мире спровоцировало коррекцию, которая перешла в распродажи, и сейчас новости корпораций, макростатистика не так интересуют инвесторов, как возможные заявления монетарных властей по поддержке рынка. 


В отдельных бумагах движения очень серьезные. Акции Мечела в моменте рухнули более чем на 30%, но просадка была выкуплена до ? 10%. Среди тяжеловесов: акции Сбербанка теряют 2,6%, Газпрома — 3,5%, ЛУКОЙЛа — 4%.


На этот раз даже бумаги золотодобытчиков в минусе, теряя 2–3%.


Рубль вышел на годовые минимумы против доллара. Курс пары USD/RUB превысил 67, прибавляя более 1%. Индекс гособлигаций RGBI демонстрирует серьезное снижение на 0,8%.


Аутсайдеры: Мечел-ао ( ? 10%), ТГК ? 14 ( ? 10%), Мечел-ап ( ? 7,8%), En+ ( ? 7%), МосБиржа ( ? 7%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс МосБиржи рухнул на 4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи рухнул на 4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс МосБиржи рухнул на 4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи рухнул на 4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!