Доллар обновил 3-месячный максимум к рублю и 3-летний к мировым валютам

Доллар обновил 3-месячный максимум к рублю и 3-летний к мировым валютам

Котировки на 14:30 МСК


Доллар: 64,42 руб. (+0,34%)
Евро: 69,60 руб. (+0,55%)


На старте сессии пара USD/RUB продемонстрировала восходящий импульс, обновив 3-месячный максимум и после консолидации возобновила рост. Пара EUR/RUB в начале торгов также активно повышалась, переписывая недельные вершины и вслед за откатом продолжила укрепляться, демонстрируя более сильную динамику благодаря росту евро на внешнем рынке.


Вчера вечером рубль испытал резкое снижение, реагируя на информацию об ухудшении ситуации в Сирии, что увеличило внешнеполитические риски для России. Кроме того, в начале вечерней сессии ситуация на мировых рынках существенно испортилась из-за возросших опасений относительно распространения коронавируса за пределами Китая, что может увеличить масштабы экономических последствий данной проблемы.


Сегодня глобальные площадки остались под давлением этих негативных настроений, в результате рубль в начале торгов испытал резкое снижение, обновив 3-месячный минимум в паре с долларом, и после непродолжительной коррекции продолжил слабеть.


Дополнительным негативом выступило увеличение в Китае относительного показателя смертности от коронавируса. На этом фоне развивающиеся валюты утром продолжали активно снижаться, но в начале наших торгов стали корректироваться. Главными драйверами снижения данного сектора остаются ралли индекса доллара, переписавшего 3-летние вершины, а также снижение китайского юаня, обновившего 3-месячный минимум к доллару США.


Российский долговой рынок также испытывает давление, приостановив активный подъем. На старте сессии индекс гособлигаций RGBI в очередной раз обновил исторический максимум, но быстро сдал позиции, опустившись в умеренный минус.


Нефть развернулась вниз


В момент выхода вчерашних данных Минэнерго США Brent обновила 3-недельный максимум, достигнув уровень $60, а WTI переписала месячную вершину, превысив отметку $54,6. Однако затем нефтяные цены перешли к активному снижению, которое продолжилось сегодня.


В начале российской сессии котировки резко отскочили, но быстро возобновили нисходящую динамику. Сейчас Brent теряет 1,7% немного выше уровня $58. Рынок нефти вслед за другими площадками вновь погружается в пессимизм, связанный с возможными потерями глобальной экономики из-за эпидемии коронавируса.


Доллар откатился от 3-летней вершины


Предыдущую сессию индекс доллара (DXY) завершил около нового 3-летнего максимума, однако сегодня в первой половине дня находился под давлением, отскочив к текущему моменту. Сейчас DXY теряет 0,15% около отметки 99,7 п.


Вчера росту американской валюты способствовала очередная сильная статистика по экономике США. Сегодня повлиять на динамику всех рынков могут данные по индексам деловой активности в производственном секторе и сфере услуг США, выходящие в 17:45 МСК.


Пара EUR/USD в четверг смогла оттолкнуться от 3-летних минимумов и сегодня в начале наших торгов ускорила восстановление, но затем сдала позиции. В данный момент пара прибавляет 0,15% вблизи уровня 1,08.


Вышедший в пятницу блок статистики по экономике ЕС и его ключевых представителей был в целом позитивным, большинство показателей превысило прогноз, хотя некоторые оказались хуже ожиданий. Однако это вызвало лишь непродолжительный восходящий импульс евро.


Техническая картина


Как и предполагалось в предыдущем обзоре, пара USD/RUB вышла вверх из сходящегося треугольника (4-часовой график).


Доллар обновил 3-месячный максимум к рублю и 3-летний к мировым валютам

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар обновил 3-месячный максимум к рублю и 3-летний к мировым валютам. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар обновил 3-месячный максимум к рублю и 3-летний к мировым валютам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар обновил 3-месячный максимум к рублю и 3-летний к мировым валютам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар обновил 3-месячный максимум к рублю и 3-летний к мировым валютам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!