Ущерб авиакомпаний от коронавируса оценен и готовится к возмещению

Ущерб авиакомпаний от коронавируса оценен и готовится к возмещению

Глава Минтранса Евгений Дитрих заявил, что оценка прямых убытков авиакомпаний от прекращения полетов в Китай составила 1,6 млрд, пишет РИА. Сейчас рассматривается вопрос  выплаты компенсации 10 российским авиакомпаниям. Минфин согласился с оценкой убытка.


«1,6 млрд рублей... Минфин оценку прямых убытков от прекращения, от невозможности дальнейшего совершения рейсов в Китай для 10 наших авиакомпаний, с этой оценкой согласился — с расчетом размера прямых убытков. В настоящее время мы обсуждаем вопрос о том, чтобы из резервного фонда эту компенсацию получить. Когда она будет выплачена, я сейчас вам сказать не могу, поскольку решение о выплате еще не принято», — сказал Дитрих.


По словам главы Минтранса, пока нет окончательного решения по выплате, но рассматривается вариант выделения денежных средств из резервного фонда правительства.


С 1 февраля началась приостановка полетов в Китай из-за рисков распространения коронавируса. Продолжали авиаперелеты Аэрофлот и еще несколько авиакомпаний. Однако 17 февраля Аэрофлот сообщил о сокращении полетов в Китай из-за падения спроса. Были отменены рейсы в Пекин и Шанхай. С 1 по 28 марта 2020 г. будет сокращена частота рейсов в Гуанчжоу и Гонконг.


Таким образом, Аэрофлот может получить долю в общей сумме компенсации 1,6 млрд руб., но ожидать больших поступлений не стоит. Регулярные рейсы Аэрофлота с 1 февраля 2020 закрыты не были.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ущерб авиакомпаний от коронавируса оценен и готовится к возмещению. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ущерб авиакомпаний от коронавируса оценен и готовится к возмещению собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ущерб авиакомпаний от коронавируса оценен и готовится к возмещению. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ущерб авиакомпаний от коронавируса оценен и готовится к возмещению собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!