Чистая прибыль "Новатэка" по МСФО за 2019 год выросла более чем в 5 раз

'Чистая

Новатэк

© РИА Новости. Григорий Сысоев

МОСКВА, 19 фев — Чистая прибыль «Новатэка» по МСФО, относящаяся к акционерам, за 2019 год выросла более чем в 5 раз по сравнению с 2018 годом и составила 865,477 миллиарда рублей, следует из отчета компании.


Нормализованная чистая прибыль за отчетный период составила 254,002 миллиарда рублей, увеличение в годовом выражении составило 5,2%. Выручка от реализации за период составила 862,803 миллиарда рублей, что на 3,7% больше чем в 2018 году.


Капитальные вложения «Новатэка» в 2019 году выросли в 1,7 раза, до 162,5 миллиарда рублей.


«Денежные средства, использованные на оплату капитальных вложений, в 2019 году увеличились на 68,5 миллиарда рублей (или 72,8%) — до 162,5 миллиарда рублей по сравнению с 94 миллиарда рублей в 2018 году», — говорится в материалах.


Отмечается, что значительная часть инвестиций в основные средства была направлена на СПГ-проекты, а именно на «Арктик СПГ ? 2», строительство центра крупнотоннажных морских сооружений в Мурманской области и «Обский СПГ». Кроме того, капвложения были направлены на освоение Северо-Русского месторождения, разработку Берегового месторождения и нефтяных залежей Восточно-Таркосалинского и Ярудейского месторождений, а также разведочное бурение.


«Новатэк» — один из крупнейших независимых производителей природного газа в РФ, создан в 1994 году. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль "Новатэка" по МСФО за 2019 год выросла более чем в 5 раз. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистая прибыль "Новатэка" по МСФО за 2019 год выросла более чем в 5 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль "Новатэка" по МСФО за 2019 год выросла более чем в 5 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль "Новатэка" по МСФО за 2019 год выросла более чем в 5 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!