Старт дня. Рост цен на сырье возвращает покупателей на российский рынок

Старт дня. Рост цен на сырье возвращает покупателей на российский рынок

Индекс МосБиржи: 3094,41 (+0,66%)


Индекс РТС: 1530,96 (+1,02%) 


Российский рынок начинает уверенным ростом торги среды. Восстановление цен на нефть, улучшение общей динамики на мировых рынках акций, рост цен на металлы, в частности, палладий провоцируют покупателей к активным действиям.


Среди ликвидных бумаг лидируют акции ГМК Норникель, обновляющие рекордные уровни на фоне опять же рекордных уровней цен на добываемый компанией палладий (+6%).


Нефтяные котировки сегодня обновили февральские максимумы, превысив отметку в $58 за баррель по марке Brent. С одной стороны, вчерашнее заявление США о санкциях против дочки крупнейшего российского нефтедобытчика — Роснефти — могло поддержать в общем нефтяные цены.


С другой, сама Роснефть лишь в моменте просела в цене на 5%, отыграв вчера же половину потерь, а сегодня растет еще на 1,6%. В среду Роснефть отчитается по МСФО за IV квартал.


В аутсайдерах акции ТГК ? 2, в которых еще вчера стартовала фиксация, после необъяснимого роста почти в 4 раза за несколько дней. Также дешевеют акции Системы после сообщения о том, что она профинансирует покупку немецкой сети гипермаркетов Real.


Рубль укрепляется на открытии. Курс пары USD/RUB снижается на 0,24% до 63,66. Индекс гособлигаций растет на 0,09%.


Сегодня участники рынка ждут также отчета Новатэка, публикацию протоколов заседания ФРС, данных по новостройкам в США, инфляции в Великобритании.


Лидеры: Телеграф (+13%), ГМК НорНикель (+2,3%), Распадская (+1,7%), Роснефть (+1,6%)


Аутсайдеры: ТГК ? 2-ап ( ? 17%), ТГК ? 2-ао ( ? 10%), СОЛЛЕРС ( ? 2%), Система ( ? 1,1%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рост цен на сырье возвращает покупателей на российский рынок. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Рост цен на сырье возвращает покупателей на российский рынок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рост цен на сырье возвращает покупателей на российский рынок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Рост цен на сырье возвращает покупателей на российский рынок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!