Рубль не спешит ускорять рост, несмотря на сильную нефть и новый рекорд рынка ОФЗ

Рубль не спешит ускорять рост, несмотря на сильную нефть и новый рекорд рынка ОФЗ

Котировки на 14:20 МСК


Доллар: 63,35 руб. ( ? 0,33%)
Евро: 68,69 руб. ( ? 0,29%)


Открывшись вниз, пара USD/RUB совершила кратковременное нисходящее движение, после чего перешла к коррекционному росту, торгуясь сейчас в умеренном минусе. Пара EUR/RUB также после негативного старта и непродолжительного снижения восстановилась, неся сейчас умеренные потери.


В пятницу рубль закрылся около дневных минимумов из-за умеренного ухудшения ситуации на мировых рынках. Сегодня на старте российской сессии внешний фон был достаточно благоприятным, в результате чего рубль открылся вверх, но после кратковременного роста стал быстро сдавать позиции.


Поддержку глобальным рисковым активам оказывают данные о двукратном сокращении доли тяжелобольных от общего количества инфицированных коронавирусом. Тем не менее относительные показатели смертности находятся на высоком уровне.


Кроме того, сохранению умеренного оптимизма инвесторов способствовало решение ЦБ Китая снизить ставку по среднесрочным займам финансовых учреждений страны и расширить лимиты кредитования.


Однако ситуация в мировой экономике далека от стабильности. Даже за IV квартал, который еще не отражает влияние коронавируса, данные выходят крайне негативные: опубликованный в понедельник ВВП Японии показал снижение, значительно превысившее прогноз.


Развивающиеся валюты в начале дня пытались развить восходящее движение, но затем сдали позиции. В целом этот сектор в понедельник не демонстрирует единой динамики: некоторые его представители торгуются в небольшом минусе.


На российском долговом рынке продолжается ралли. Индекс гособлигаций RGBI поступательно растет седьмую сессию подряд, вновь переписав исторический максимум.


Рубль не спешит ускорять рост, несмотря на сильную нефть и новый рекорд рынка ОФЗ

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль не спешит ускорять рост, несмотря на сильную нефть и новый рекорд рынка ОФЗ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль не спешит ускорять рост, несмотря на сильную нефть и новый рекорд рынка ОФЗ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль не спешит ускорять рост, несмотря на сильную нефть и новый рекорд рынка ОФЗ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль не спешит ускорять рост, несмотря на сильную нефть и новый рекорд рынка ОФЗ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!