Рынок ОФЗ бьет рекорды, но рубль теряет импульс роста, обновив недельные вершины

Рынок ОФЗ бьет рекорды, но рубль теряет импульс роста, обновив недельные вершины

Котировки на 13:55 МСК


Доллар: 63,20 руб. ( ? 0,27%)
Евро: 69,01 руб. ( ? 0,29%)


После негативного старта пара USD/RUB совершила кратковременное нисходящее движение, обновив недельный минимум, но затем стала активно восстанавливаться, торгуясь сейчас в умеренном минусе. Пара EUR/RUB в среду также открылась вниз, переписав двухнедельный минимум, но затем скорректировалась, неся в данный момент умеренные потери.


После мощного восходящего движения, произошедшего вчера, сегодня рубль открылся вверх и некоторое время активно повышался, обновляя недельные максимумы по отношению к бивалютной корзине.


Укреплению рубля способствует повышение мировых рынков, в том числе и нефтяного, которое после старта российской сессии лишь ускорилось. Данная тенденция вызвана позитивными ожиданиями, связанными с возможным прохождением пика эпидемии коронавируса. О том, что это произойдет в текущем месяце, заявил официальный представитель Минздрава КНР, являющийся главным эпидемиологом страны.


Тем не менее развивающиеся валюты в среду не демонстрируют единой динамики, многие из них находятся под умеренным давлением. Однако в целом глобальные инвесторы проявляют повышенный интерес к рисковым активам на фоне мягких монетарных условий, которые способны ускорить рост мировой экономики.


После восходящего импульса, произошедшего в начале наших торгов, глобальные площадки умеренно откатились от дневных вершин в рамках коррекции, что вызвало аналогичное движение рубля.


Российский долговой рынок продолжает двигаться в рамках устойчивого восходящего тренда. Индекс гособлигаций RGBI повышается четвертую сессию подряд, обновив исторический максимум.


Рынок ОФЗ бьет рекорды, но рубль теряет импульс роста, обновив недельные вершины

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок ОФЗ бьет рекорды, но рубль теряет импульс роста, обновив недельные вершины. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок ОФЗ бьет рекорды, но рубль теряет импульс роста, обновив недельные вершины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок ОФЗ бьет рекорды, но рубль теряет импульс роста, обновив недельные вершины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок ОФЗ бьет рекорды, но рубль теряет импульс роста, обновив недельные вершины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!