"Балтика", Heineken и AB InBev Efes выходят из Союза российских пивоваров

'Балтика

Пиво

© fotolia.com/ industrieblick

МОСКВА, 11 фев — Пивоваренные компании «Балтика», Heineken и AB InBev Efes выходят из Союза российских пивоваров (СРП), намерены продолжить работу по основным направлениям развития отрасли в другом формате, говорится в совместном пресс-релизе компаний.


«Пивоваренные компании »Балтика«, Heineken и AB InBev Efes приняли решение о выходе из Союза российских пивоваров ввиду принципиальных разногласий с другими членами союза относительно стратегии по борьбе с нелегальным рынком, включая вопросы государственного регулирования цен, рецептурных ограничений и дифференцированного подхода в акцизной политике», — говорится в сообщении.


Производители пива в РФ предложили снять ограничение на крепость пивных напитков


«Компании продолжат работу по ключевым направлениям развития отрасли в другом формате», — добавляется в релизе.


Компании указывают, что решение о выходе из СРП основано на понимании того, что одним из важнейших направлений деятельности союза должен быть поиск и продвижение в государственных органах мер профилактики нелегального рынка пива.


«Однако такая деятельность не должна подменяться мерами, направленными на ограничение конкуренции между законопослушными участниками рынка пива. Принятие решений, направленных на создание конкурентных преимуществ одних членов СРП перед другими, в том числе путем ограничения ценовой политики, производственных процессов и дифференцированного подхода в области акцизной политики, прямо противоречит пониманию нашими компаниями целей и задач союза», — заключают производители.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Балтика", Heineken и AB InBev Efes выходят из Союза российских пивоваров. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Балтика", Heineken и AB InBev Efes выходят из Союза российских пивоваров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Балтика", Heineken и AB InBev Efes выходят из Союза российских пивоваров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Балтика", Heineken и AB InBev Efes выходят из Союза российских пивоваров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!