Daimler планирует сократить до 15 тысяч рабочих мест для снижения издержек

Daimler планирует сократить до 15 тысяч рабочих мест для снижения издержек

Daimler

© AP/ Gero Breloer

МОСКВА, 10 фев — ПРАЙМ. Немецкий автомобильный концерн Daimler с целью снижения расходов планирует сократить до 15 тысяч рабочих мест, сообщила газета Handelsblatt со ссылкой на источники в кругах, близких к концерну.


По данным издания, глава Daimler Ола Келлениус намерен объявить о соответствующих планах на пресс-конференции во вторник.


В ноябре немецкий автогигант сообщал, что планирует к концу 2022 года сократить «тысячи» рабочих мест по всему миру в рамках проекта снижения расходов. По данным Handelsblatt, речь шла о планах сокращения 10 тысяч рабочих мест в целях экономии 1,4 миллиарда евро.


Среди других планов компании, как отмечает издание, — сокращение инвестиций в убыточные проекты.


Сам концерн не предоставил изданию комментария.


Daimler AG — один из крупнейших мировых автоконцернов, которому, в частности, принадлежит 15% акций российского «Камаза». Был образован в 1883 году, в 1926 году стал акционерным обществом Daimler-Benz. В 1998 году в результате слияния с американской автомобильной корпорацией Chrysler была образована компания Daimler Chrysler AG. В 2007 году автомобильный гигант был вновь переименован в Daimler. Штат компании на октябрь составлял 304,7 тысячи человек.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Daimler планирует сократить до 15 тысяч рабочих мест для снижения издержек. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Daimler планирует сократить до 15 тысяч рабочих мест для снижения издержек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Daimler планирует сократить до 15 тысяч рабочих мест для снижения издержек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Daimler планирует сократить до 15 тысяч рабочих мест для снижения издержек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!