Старт дня. Роснефть тянет индексы вниз

Старт дня. Роснефть тянет индексы вниз

Российские индексы открыли ростом пятничные торги, но уже ушли в минус. Внешний фон нейтральный. Цены на нефть, оставаясь в районе $55 особого оптимизма не добавляют. Нефтяные котировки в четверг показали смешанную динамику на фоне сохраняющейся несогласованности в рядах участников ОПЕК+ по поводу судьбы сделки по сокращению добычи после марта 2020 г.


Акции крупнейшего российского нефтедобытчика – Роснефти в аутсайдерах, теряя 1,6%. Но дело здесь не в слабой динамике нефтяных котировок, а опасениях введения санкций. Агентство Bloomberg днем ранее написало, что США «очень внимательно» изучают потенциальные санкции против Роснефти за сотрудничество с правительством Николаса Мадуро в Венесуэле.


Вчера американский рынок обновил рекордные уровни. Волнения относительно влияния коронавируса на американскую экономику поутихли, чему способствовали последние дни сильные данные по макроэкономике. К слову сказать, сегодня выйдет главный отчет недели – статистика по безработице в США, Non-Farm Payrolls.


Российским инвесторам перед выходом этого отчета предстоит отыграть решение ЦБ по монетарной политике. Ожидается снижение ставки до 6%. Что уже заложено в котировки.


Курс пары USD/RUB снижается на 0,14% до 63,26. Индекс гособлигаций растет на 0,08%.


Лидируют в первые минуты акции энергетиков, в частности РусГидро.


Лидеры: РусГидро (+2,5%), En+ (+2,5%), Ленэнерго-ап (+1,6%), ТГК ? 1 (+1%)


Аутсайдеры: Роснефть ( ? 1,6%), Мечел-ао ( ? 0,9%), Полиметалл ( ? 0,7%), МосБиржа ( ? 0,5%)



БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Роснефть тянет индексы вниз. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Роснефть тянет индексы вниз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Роснефть тянет индексы вниз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Роснефть тянет индексы вниз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!