Рынок нефти. ОПЕК+ может сократить добычу еще на 600 000 б/с

Рынок нефти. ОПЕК+ может сократить добычу еще на 600 000 б/с

Итоги предыдущих торгов


Апрельские фьючерсы на нефть Brent: $54,93 ( ? 0,63%)
Мартовские фьючерсы на нефть WTI: $50,95 (+0,39%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $4 в пользу Brent.


В деталях


Нефтяные котировки в четверг показали смешанную динамику на фоне сохраняющейся несогласованности в рядах участников ОПЕК+ по поводу судьбы сделки по сокращению добычи после марта 2020 г. По итогам трехдневного заседания технического комитета ОПЕК+ была вынесена рекомендация увеличить сокращение добычи еще на 600 000 баррелей в сутки (б/с), сообщает Reuters. По данным источников СМИ, рекомендация распространяется на II квартал 2020 г. В настоящий момент страны альянса в совокупности сокращают добычу на 1,7 млн б/с.


Теперь рекомендацию рассмотрит министерский комитет ОПЕК+, который уже может решить порекомендовать это всем министрам для принятия окончательного решения. Точная дата министерской встречи пока не была объявлена. При этом остается не до конца понятной позиция России, которая запросила больше времени для обсуждений.


«Я сейчас даже не готов вам сказать, к чему мы готовы или не готовы, до конца не понимая ситуацию и четкие прогнозы по развитию событий в связи с коронавирусом. Для этого нужно еще некоторое время, чтобы посмотреть, как будет развиваться ситуация, какое влияние будет на мировые рынки на нефть», — цитирует ТАСС министра энергетики РФ Александра Новака.


Аналогичная несговорчивость России до самого последнего момента была характерна и для других заседаний ОПЕК+, на которых обсуждалось более глубокое сокращение добычи. Такая ситуация наблюдалась в декабре 2018 и 2019 г., и оба раза по итогам министерских встреч странам удавалось договориться. Можно предположить, что и в этот раз решение об ужесточении сделки будет принято.


Фьючерсы на Brent консолидируются в районе $55 за баррель в ожидании решения от ОПЕК+.  Диапазон $54–57 за баррель может быть актуален в ближайшее время на фоне сохранения неопределенности. При этом риски смещены в сторону роста.


Рынок нефти. ОПЕК+ может сократить добычу еще на 600 000 б/с

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. ОПЕК+ может сократить добычу еще на 600 000 б/с. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. ОПЕК+ может сократить добычу еще на 600 000 б/с собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. ОПЕК+ может сократить добычу еще на 600 000 б/с. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. ОПЕК+ может сократить добычу еще на 600 000 б/с собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!