Обзор западных рынков. Американские рынки вновь бьют свои исторические максимумы

Обзор западных рынков. Американские рынки вновь бьют свои исторические максимумы

После недельного падения американские рынки не только показывают рост, но и вновь бьют свои исторические максимумы.


Так, индекс S&P500 закрылся вчера на уровне 3334,7 п. прибавив +1,13%. Индекс Nasdaq Composite доходил до 9574,94 п., но не смог удержаться на этой отметке и в итоге закрытие прошло по цене 9508.68 п. (+0,43%). Индекс Dow Jones до исторического максимума не дотянул, но также показал уверенный рост с процентом изменения 1,68%. 10 из 11 секторов закрыли день с плюсом. Лучшие результаты после длительного падения показал сектор энергетики, прибавив 3,78%. Акции сектора выросли вслед за увеличением цен на нефть. Закрытие по мартовским фьючерсам на нефть марки WTI прошло на уровне 50,75 долларов за баррель (+2,3%).


Рынки на вчерашних торгах поддержали хорошие вышедшие макроэкономические данные. Индекс деловой активности в сфере услуг оказался выше прогнозов и составил 55,5%. Также увеличилось количество новых рабочих мест в частном секторе США. Данные представленные агентством ADP оказались выше прогнозов. Таким образом, количество рабочих мест в январе увеличилось на 291 тысячу.


Рост продолжается и на сегодняшних торгах. Министерство финансов Китая заявило, что вдвое снизит тарифы на импорт товаров, объемом на $75 млрд, ввозимых из США. На фоне этой новости Азиатские рынки прибавляют от 1,72% по китайском индексу Shanghai до 2,38% по японскому Nikkei ? 225. Европейские индексы, показавшие неплохой рост в предыдущие несколько дней, хоть и не так активно, увеличиваются, в среднем на +0,5%. Фьючерсы на американские индексы, помимо новостей из Китая, поддерживают результаты дела об импичменте Дональда Трампа. Сенат оправдал Президента США по всем пунктам обвинения и признал главу государства невиновным. На данный момент, фьючерсы на американские индексы торгуются в плюсе, около 0,40%.


Между тем продолжается сезон отчетности. Сегодня отчетность представил медицинский гигант Bristol Myers Squibb (BMY). Отчетность вышла хорошей. Выручка компании увеличилась до $7,95 млрд, а прибыль на акцию до $1,22. Помимо этого, до начала торгов, вышла отчетность Twitter (TWTR). Выручка составила $1,01 млрд против прогноза $993,4 млн, а вот прибыль на акцию оказалась ниже ожиданий $0,25 против $0,29.


После окончания основной торговой сессии выходит отчетность от разработчиков электронных игр — компании Take-Two Interactive Software (TTWO) и Activision Blizzard (ATVI). Также свою отчетность представит Uber Technologies (UBER), которая в прошлом году провела IPO.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Обзор западных рынков. Американские рынки вновь бьют свои исторические максимумы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Обзор западных рынков. Американские рынки вновь бьют свои исторические максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Обзор западных рынков. Американские рынки вновь бьют свои исторические максимумы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Обзор западных рынков. Американские рынки вновь бьют свои исторические максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!