Комитет ОПЕК+ предложил дополнительно сократить добычу из-за коронавируса

Комитет ОПЕК+ предложил дополнительно сократить добычу из-за коронавируса

Технический комитет ОПЕК+ рекомендовал странам-участницам снизить добычу нефти еще на 600 тыс. баррелей в сутки, чтобы сгладить последствия вспышки уханьского коронавируса, сообщает Интерфакс со ссылкой на Bloomberg.


Информацию подтверждает ТАСС со ссылкой на источник, участвовавший во встрече.


«На 600 тыс. баррелей в сутки рекомендовали», — сказал он.


Теперь рекомендацию рассмотрит министерский комитет ОПЕК+, который уже может решить порекомендовать это всем министрам для принятия окончательного решения.


Должно быть принято решение, будет ли созываться внеочередная встреча министров всех стран-участниц соглашения либо только министров мониторингового комитета, который возглавляют лидеры союза — Россия и Саудовская Аравия.


Собеседник ТАСС также отметил, что министерская встреча ОПЕК+ все еще назначена на 5–6 марта. «Вопрос о переносе (на более ранний срок) будут решать министры», — подчеркнул он, добавив, что время решения этого вопроса пока неясно.


Глава Минэнерго Александр Новак ранее говорил, что Россия пока не готова сказать, готова ли она к большему сокращению добычи, так как неясны прогнозы развития рынка.


Реакция нефтяных котировок на новость практически отсутствует. Баррель Brent к 14:45 МСК торгуется по $55,4, прибавляя 0,2%.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Комитет ОПЕК+ предложил дополнительно сократить добычу из-за коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Комитет ОПЕК+ предложил дополнительно сократить добычу из-за коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Комитет ОПЕК+ предложил дополнительно сократить добычу из-за коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Комитет ОПЕК+ предложил дополнительно сократить добычу из-за коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!