За какими американскими акциями стоит следить на этой неделе

За какими американскими акциями стоит следить на этой неделе

Американский сезон отчетов в самом разгаре. После большинства публикаций котировки акций отчитавшихся компаний демонстрируют сильную реакцию, обусловленную попыткой закрыть разницу между ожиданиями участников рынка по деятельности компании и фактическим результатом.


Отраслевые аналитики строят модели, рассчитывают ожидаемую прибыль на акцию (EPS), после чего формируется консенсус-прогноз — среднее из их мнений. Правда в том, что динамику финансовых показателей очень сложно предсказать. Ведь сами компании часто не могут точно предсказать свое будущее. 


Даже рост прибыли выше прогнозов может не удержать котировки от провала, если менеджмент дал слабый прогноз на следующий квартал. И наоборот, позитивный прогноз может перечеркнуть слабые результаты отчетного периода. В каждом конкретном случае могут быть важны динамика выручки, расходов, долгов и др.


Долгосрочные инвестиции лучше делать скорее после публикации отчетов, с максимальной осведомленностью о результатах и планах компании. Однако спекулятивно можно работать и под отчет, соблюдая ряд ограничений, в частности не используя плечи, и ограничиваясь в каждой идее небольшим объемом для позиции. В любом случае высоки риски того, что в каждой конкретной истории цена может пойти в неблагоприятном направлении. 


Из отчитывающихся на текущей неделе компаний состава S&P 500 с позитивными ожиданиями по краткосрочной динамике котировок выделим акции Activision Blizzard, Twitter, General Motors.


Activision Blizzard


Разработчик видеоигр отчитается 6 февраля после закрытия.


Текущая цена: $58,65
Средний таргет аналитиков по данным Refinitiv: $62,9


За первые три квартала 2019 г. Activision Blizzard раз за разом неизменно превосходила оценки аналитиков. По итогам IV квартала эта тенденция может сохраниться. Прогнозы по прибыли и выручке нельзя назвать завышенными, поэтому фактическая реакция может быть позитивной. Важным показателем, на котором будут фокусироваться инвесторы, является число ежемесячных активных пользователей.


Технически бумага последний год находится в восходящем тренде. Цена долго разворачивалась после падения во 2 полугодии 2018 г. В итоге прошлой осенью ускорила рост. В январе она дважды тестировала сверху уровень максимумов прошлого года в районе $57,5. Второй отскок еще не достиг максимумов, и они могут быть обновлены. Потенциал роста здесь видится краткосрочно до $65.


За какими американскими акциями стоит следить на этой неделе

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему За какими американскими акциями стоит следить на этой неделе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему За какими американскими акциями стоит следить на этой неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За какими американскими акциями стоит следить на этой неделе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За какими американскими акциями стоит следить на этой неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!