Трейдер Cantarell признался в незаконной отправке дизтоплива "Фортеинвеста" на Украину

'Трейдер

На АЗС в Великом Новгороде

© РИА Новости. Михаил Мордасов

МОСКВА, 1 фев — Зарегистрированный на Кипре трейдер Cantarell Trading признал вину в незаконной транспортировке на Украину дизельного топлива с Орского НПЗ компании «Фортеинвест», входящей в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева, говорится в письме трейдера в компетентные органы РФ, имеющемся в распоряжении РИА Новости.


Согласно документу, подлинность которого РИА Новости подтвердили в «Фортеинвесте», между компанией и Cantarell Trading в 2017 году был заключён договор о поставке дизтоплива в Турцию. При этом в момент погрузки на танкер права собственности на топливо полностью перешли к трейдеру.


«В результате изменившейся конъюнктуры рынка, в процессе транспортировки дизельного топлива компанией Cantarell Trading LTD было принято решение о перенаправлении судна на Украину, что в последующем стало основанием для проверки и возбуждения уголовного дела о контрабанде правоохранительными органами Российской Федерации», — говорится в письме.


Cantarell отмечает, что в ходе расследования в сферу внимания следователей попали владельцы и руководство «Фортеинвеста», в том числе Михаил Гуцериев и его сын, глава компании Саид Гуцериев. Следственные действия «получили необоснованную огласку в СМИ, что привело к имиджевым потерям в бизнес-среде», пишет трейдер, добавляя, что представители нефтяной компании не имеют отношения к решению об изменении адресата поставки.


В декабре в СМИ появились сообщения об обысках в квартире Михаила Гуцериева и офисах 10 компаний, связанных с бизнесменом. Также сообщалось, что Гуцериева вызвали на допрос по делу о контрабанде нефтепродуктов. В «Сафмаре» эту информацию не подтвердили.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Трейдер Cantarell признался в незаконной отправке дизтоплива "Фортеинвеста" на Украину. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Трейдер Cantarell признался в незаконной отправке дизтоплива "Фортеинвеста" на Украину собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трейдер Cantarell признался в незаконной отправке дизтоплива "Фортеинвеста" на Украину. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трейдер Cantarell признался в незаконной отправке дизтоплива "Фортеинвеста" на Украину собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!