Минтранс выступает за двойное повышение штрафов для таксистов и водителей автобусов

Минтранс выступает за двойное повышение штрафов для таксистов и водителей автобусов

Такси на улице города

© РИА Новости. Артем Житенев

МОСКВА, 1 фев — Минтранс в рамках изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) предлагает вдвое повысить штрафы для водителей легковых такси и автобусов за ряд нарушений, следует из проекта ведомства, размещенного на портале правовых актов.


Так, предлагается установить штраф в одну тысячу рублей вместо нынешних 500 рублей за езду с неисправными тормозами или рулевым управлением, две тысячи рублей вместо тысячи за проезд перекрестка на красный свет, и от двух до трех тысяч рублей за поворот или разворот в запрещенном месте для водителя автобуса или такси (сейчас у всех 1-1,5 тысячи), следует из документа.


Также предлагается повысить до 5-10 тысяч рублей штраф для водителя автобуса или такси за вину в ДТП, в котором пострадали люди и нанесены тяжкие и средние увечья, либо лишать прав на срок до двух лет, говорится в проекте. Сейчас за данные нарушения для всех категорий водителей предусмотрен штраф 2,5-5 тысяч рублей, либо лишение прав на срок до 1,5 лет.


Проект нового Кодекса об административных правонарушениях РФ опубликовал Минюст России — предполагается, он вступит в силу с 1 января следующего года. Документ размещен на портале проектов нормативных актов и предусматривает, в частности, кратное увеличение размеров штрафов за превышение скорости.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтранс выступает за двойное повышение штрафов для таксистов и водителей автобусов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минтранс выступает за двойное повышение штрафов для таксистов и водителей автобусов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтранс выступает за двойное повышение штрафов для таксистов и водителей автобусов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минтранс выступает за двойное повышение штрафов для таксистов и водителей автобусов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!