ОБЗОР ЗАПАДНЫХ РЫНКОВ. Рост акций ограничивают новые данные о коронавирусе

ОБЗОР ЗАПАДНЫХ РЫНКОВ. Рост акций ограничивают новые данные о коронавирусе

Американские акции восстанавливаются после самой большой однодневной распродажи за последние четыре месяца.


Основные американские индексы закрылись вчера в зеленой зоне, прибавив от 0,66–1,43%. Лучшие рост на предыдущей торговой сессии показали акции сектора информационных технологий, которые в среднем выросли на 1,87%. Уверенный рост показывают акции защитного сектора коммунальных услуг, которые за месяц прибавили уже 6,6%.


После выхода хорошей отчетности акции United Technologies Corporation (UTX) и Lockheed Martin Corporation (LMT) выросли на 1,21 % и 1,11% соответственно. Акции 3M Company (MMM) и Pfizer (PFE) упали более чем на 5%. Падение акций произошло на фоне выхода не лучшей квартальной отчетности. 3M Company объявила о реструктуризации, что повлечет за собой сокращение должностей в размере 1500 позиций. В IV квартале затраты на реструктуризацию компании составили 134 млн. долларов.


Европейские индексы сегодня торгуются в зеленой зоне. На азиатских рынках наблюдается неоднозначная ситуация: японский индекс Nikkei 225 восстанавливается после двухдневного падения, прибавляя около 0,7%, акции Гонконгской фондовой биржи после праздников теряют в среднем около 3%. На премаркете фьючерсы на американские индексы торгуются в диапазоне от +0,33 до +0,45%.


Рост акций ограничивают новые данные о распространении коронавирусной пневмонии. По последним данным заражено более 6 тысяч человек, летальный исход более чем в 130 случаях.


Starbucks corp (SBUX), выпустившая вчера квартальную отчетность, объявила о закрытии более половины своих кофеен в Китае, при этом компания показала рост чистой прибыли за четвертый квартал. Прибыль на акцию составила 0,79$, что выше ожиданий аналитиков.



После вчерашней основной торговой сессии свою отчетность также представили Apple (AAPL) и Advanced Micro Devices Inc (AMD). Компании показали рост выручки и прибыли в IV квартале и превысили ожидания аналитиков.


Сегодня продолжается двухдневное заседание ФРС (28 ? 29 января), уже после начала торгов ФРС объявит ключевую ставку, которая по мнению аналитиков останется на текущем уровне 1,75%.


Из выходящих макроданных, сегодня выйдут данные по запасам сырой нефти. Прогноз составляет 0,48 млн. 



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ОБЗОР ЗАПАДНЫХ РЫНКОВ. Рост акций ограничивают новые данные о коронавирусе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ОБЗОР ЗАПАДНЫХ РЫНКОВ. Рост акций ограничивают новые данные о коронавирусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОБЗОР ЗАПАДНЫХ РЫНКОВ. Рост акций ограничивают новые данные о коронавирусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОБЗОР ЗАПАДНЫХ РЫНКОВ. Рост акций ограничивают новые данные о коронавирусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!