Норникель видит пузырь на рынке палладия и примет меры

Норникель видит пузырь на рынке палладия и примет меры

Финансовые спекулянты создали пузырь на рынке палладия, который негативно влияет на отрасль, передает агентство Bloomberg мнение менеджмента Норникеля, являющегося крупнейшим мировым производителем металла.


Норникель планирует предпринять меры по снижению рыночной напряженности на рынке палладия, переместив продажи в сторону слитков металла инвестиционного качества вместо порошкообразной формы, используемой промышленными потребителями, сообщил в интервью Bloomberg Антон Берлин, директора департамента маркетинга компании. Он отказался предоставить точную информацию о планируемом объеме производства слитков.


По мнению Берлина, на рынке палладия образовался пузырь, в то время как «фундаментальный спрос со стороны промышленности развивается не так быстро, как это отражает движение цен».


Норникель будет продавать слитки палладия своим обычным клиентам, которые смогут использовать их в финансовых операциях, таких как обеспечение банковского финансирования, сказал Берлин.


Порошкообразный палладий является основным продуктом Норникеля, но этот материал не используется финансовыми инвесторами, со стороны которых спрос на металл был самым высоким. Смещая производство в пользу большего количества слитков, компания надеется, что это поможет ослабить рыночную волатильность.


Норникель видит пузырь на рынке палладия и примет меры

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Норникель видит пузырь на рынке палладия и примет меры. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Норникель видит пузырь на рынке палладия и примет меры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Норникель видит пузырь на рынке палладия и примет меры. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Норникель видит пузырь на рынке палладия и примет меры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!