Старт дня. Индексы развивают отскок

Старт дня. Индексы развивают отскок

Индекс МосБиржи: 3127,09 (+0,45%)
Индекс РТС: 1579,69 (+0,47%


Российские индексы развивают отскок на открытии торгов среды. Вначале недели прошли распродажи на фондовых и товарных рынках. Новости о распространении коронавируса в Китае стали спусковым крючком для продавцов, учитывая то, что индексы находились в районе рекордных уровней.


ВОЗ так и не объявила глобальную эпидемию, а число выявленных случаев заражения за пределами КНР единичны.


Вчера S&P 500 вырос на процент и сегодня фьючерс продолжает восстановление. В штатах проходит сезон отчетов и вчера на постмаркете дорожали акции отчитавшейся Apple (+1,5%), дешевели акции Starbucks ( ? 1,8%) и AMD ( ? 4,4%).


Нефть поднялась выше $60 по марке Brent, падение остановилось на уровне четырехлетнего восходящего тренда.


На фоне новостей о китайском коронавирусе на российском рынке в лидерах третий день подряд акции фармацевтической Фармсинтез. Второй день подряд проходит фиксация в бумагах золотодобытчиков, вслед за снижением цен на золото, из-за падения спроса на защитный актив.


Акции тяжеловесов — Газпрома, ЛУКОЙЛа, Сбербанка — растут на 0,5% ? 0,7%.


Курс пары USD/RUB вначале недели обновил максимумы 2020 г, поднявшись выше 63, а вчера откатился. Сегодня пара находится на уровне 62,36 (+0,12%). Индекс гособлигаций RGBI растет на 0,1%.


Сегодня инвесторы сосредоточат внимание на итогах заседания ФРС. Изменения ставки не ожидается, но рынок внимателен к дальнейшему видению параметров монетарной политики руководством регулятора, развитию ситуации с поддержкой ликвидности.


Лидеры: Левенгук (+19%), Фармсинтез (+15%), ЯТЭК (+6%), МОЭСК (+4%)
Аутсайдеры: Русгрэйн ( ? 2,7%), Полюс ( ? 1,5%), X5 retail group ( ? 1%), Полиметалл ( ? 0,6%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индексы развивают отскок. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Индексы развивают отскок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индексы развивают отскок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Индексы развивают отскок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!