Рынок нефти. В ОПЕК готовы поддержать цены на нефть

Рынок нефти. В ОПЕК готовы поддержать цены на нефть

Итоги предыдущих торгов


Мартовские фьючерсы на нефть Brent: $59,51 (+0,32%)
Мартовские фьючерсы на нефть WTI: $53,48 (+0,63%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $6,1 в пользу Brent.


В деталях


Во вторник падение нефти остановилось, и котировки перешли к восстановлению на фоне позитивных заявлений со стороны ОПЕК. Reuters сообщает со ссылкой на источники в картеле, что ОПЕК может продлить действующие квоты по сокращению добычи с марта по июнь текущего года, если вспышка коронавируса в Китае окажет негативное воздействие на спрос. По данным источников, стремительное падение котировок встревожило чиновников картеля. В том числе может быть рассмотрено даже более глубокое сокращение добычи, если в этом будет необходимость.


Фьючерсы на Brent сформировали на часовом графике фигуру «двойное дно», которая часто предшествует развороту котировок в сторону роста. На минувшей сессии цены закрепились около $59,5 за баррель, а сегодня с утра вернулись выше $60. До конца недели цены могут продолжить восстановление и консолидироваться в диапазоне $60–62 за баррель при отсутствии новых шоков.


Рынок нефти. В ОПЕК готовы поддержать цены на нефть

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. В ОПЕК готовы поддержать цены на нефть. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. В ОПЕК готовы поддержать цены на нефть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. В ОПЕК готовы поддержать цены на нефть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. В ОПЕК готовы поддержать цены на нефть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!