Лондон планирует ускорить торговые переговоры с ЕС под угрозой ввода высоких тарифов

Лондон планирует ускорить торговые переговоры с ЕС под угрозой ввода высоких тарифов

Brexit

МОСКВА, 25 янв — Великобритания планирует использовать угрозы введения высоких тарифов на товары из Европейского союза, чтобы ускорить торговые переговоры с ЕС после Brexit, сообщает газета Times.


По данным издания, действия Британии будут направлены на оказание давления на Европу после выхода страны из ЕС, чтобы договориться о торговом соглашении, свободном от квот и тарифов, без строгого соблюдения правил Брюсселя Великобританией.


Планируется, что в случае одобрения, могут быть введены тарифы в размере 30% на некоторые виды французского сыра и 10% — на немецкие автомобили. В Великобритании, как утверждает Times, надеются, что подобные действия вынудят европейские страны оказать давление на Брюссель, чтобы избежать снижения объемов экспорта и возможного ущерба экономике. Однако сначала новые меры будут вынесены на обсуждение.


Ранее газета Financial Times со ссылкой на попавшие в ее распоряжение документы сообщила, что ЕС потребует права вводить санкции против Великобритании в случае нарушения соглашения о Brexit после выхода страны из ЕС. По данным газеты, в ЕС считают, что Британия должна строго придерживаться правил и договоренностей, касающихся прав трудящихся и защиты окружающей среды, в обмен на торговое соглашение с некоторыми ограничениями. В случае несоблюдения обязательств со стороны Соединенного Королевства, пишет Financial Times, Брюссель хочет предпринимать ответные гибкие и временные меры.


В 23.00 31 января (02.00 мск 1 февраля) Великобритания покинет ЕС. Затем до декабря продлится переходный период, в течение которого стороны будут вести переговоры о дальнейших отношениях.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лондон планирует ускорить торговые переговоры с ЕС под угрозой ввода высоких тарифов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Лондон планирует ускорить торговые переговоры с ЕС под угрозой ввода высоких тарифов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лондон планирует ускорить торговые переговоры с ЕС под угрозой ввода высоких тарифов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лондон планирует ускорить торговые переговоры с ЕС под угрозой ввода высоких тарифов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!