Рынок США. Intel дала позитивный прогноз на 2020 для чипмейкеров

Рынок США. Intel дала позитивный прогноз на 2020 для чипмейкеров

Котировки на 16:10 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 3333,25 (+0,22%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 9276,75 (+0,31%)


График S&P 500 онлайн 


Внешний фон: немецкий DAX +1,5%; английский FTSE +1,6%


Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием пятничных торгов. Дорожают акции чипмекеров после позитивного отчета лидера отрасли Intel, который подтвердил наличие высокого спроса на облачные вычисления.


Премаркет


На премаркете лидируют акции Intel, дорожающие на 5%. Компания в четверг укрепила мнение участников рынка о том, что индустрия чипмейкеров переживает восстановление после длительного замедления, прогнозируя выручку и прибыль в 2020 г, лучше, чем ожидали на Wall Street, что обусловлено спросом на облачные вычисления.


Продажи компании в сегменте центров обработки данных подскочили на 19%. Финансовый директор Джордж Дэвис заявил, что продажи поставщикам облачных вычислений выросли на 48% в годовом исчислении в четвертом квартале, и эта тенденция сохранится в этом году. Он не назвал конкретные компании, но ссылался на крупных поставщиков данных услуг, а лидирующие позиции здесь занимают Amazon Web Services и Microsoft в США, а также Alibaba и Baidu.


Компания ожидает, что в 2020 г. выручка составит около $73,5 млрд, что на $1 млрд больше, чем консенсус аналитиков.


Позитивный прогноз Intel соответствует оптимистичным заявлениям по отрасли данным ранее в январе Texas Instruments, Taiwan Semiconductor Manufacturing. Аналитики рассматривают 2020 год, как год восстановления для производителей полупроводников, обусловленный производством устройств и оборудования для сетей 5G.


Макростатистика


Европейские индексы сегодня демонстрируют уверенный подъем. Статистика по PMI Германии оказалась лучше ожиданий. Индекс остается ниже 50 пунктов, но сектор услуг ускоряется и композитный индекс вырос до 51,1 пункта. Позднее выйдут данные от Markit по PMI США.


Китайский коронавирус


Вчера рынки падали на сообщениях из Китая о закрытии городов, распространении вируса. Однако ВОЗ так и не объявила глобальную эпидемию. Китайские инвесторы ушли на длинные выходные, по случаю китайского нового года.


Рынок перегрет


В технической картине S&P 500 мы видим перекупленность. Фьючерс превысил отметку в 3300 пунктов. Последний раз осциллятор RSI на дневном графике был в нижней зоне экстремальных значений в августе. С того момента индекс вырос на 20%. Он далеко оторвался от 200–дневной скользящей средней. Сейчас этот отрыв максимальный за два года.


БКС Брокер


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной


Рынок США. Intel дала позитивный прогноз на 2020 для чипмейкеров

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Intel дала позитивный прогноз на 2020 для чипмейкеров. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Intel дала позитивный прогноз на 2020 для чипмейкеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Intel дала позитивный прогноз на 2020 для чипмейкеров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Intel дала позитивный прогноз на 2020 для чипмейкеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!