Исторический рекорд рынка ОФЗ и улучшение внешнего фона вызвали резкий рост рубля

Исторический рекорд рынка ОФЗ и улучшение внешнего фона вызвали резкий рост рубля

Котировки на 14:55 МСК


Доллар: 61,79 руб. ( ? 0,19%)
Евро: 68,18 руб. ( ? 0,36%)


После негативного открытия пара USD/RUB ненадолго выходила в небольшой плюс, но затем резко снизилась, обновив вчерашний минимум. Пара EUR/RUB сегодня также стартовала на отрицательной территории и продолжила поступательно снижаться, обновив минимум текущей недели и демонстрируя более слабую динамику на фоне снижения евро на внешнем рынке.


Еще вчера вечером рынки существенно скорректировали внутридневной провал, вызванный сообщениями об очередных случаях заражения новым вирусом в Китае и за его пределами, что вынудило власти страны закрыть несколько городов для перемещения граждан, а также фактически отменить общенациональное празднование китайского нового года, которое должно было начаться в ближайшую субботу.


В результате рубль за счет снижения пары EUR/RUB предыдущую сессию завершил неплохим ростом и сегодня продолжил активно укрепляться, реагируя на позитивный внешний фон. Улучшению ситуации на мировых рынках способствовал тот факт, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не стала объявлять ситуацию с новым вирусом эпидемией, поскольку темпы распространения и смертность не попадают под критерии пандемии.


Это несколько уменьшило опасения по поводу того, что данная проблема негативно отразится на глобальной экономической активности. Правда, после нашего открытия нефтяные цены возобновили поступательное снижение, однако другие рынки сохраняют позитивную динамику. Рубль после резкого восходящего импульса, произошедшего в начале торгов, всего лишь незначительно откатился от дневной вершины, оставаясь в умеренном плюсе.


Ощутимую поддержку рублю оказывает усиление восходящей динамики российского долгового рынка. На старте сессии индекс гособлигаций RGBI продемонстрировал импульс роста, обновив исторический максимум, правда, быстро нивелировал почти все это движение.


Исторический рекорд рынка ОФЗ и улучшение внешнего фона вызвали резкий рост рубля

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Исторический рекорд рынка ОФЗ и улучшение внешнего фона вызвали резкий рост рубля. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Исторический рекорд рынка ОФЗ и улучшение внешнего фона вызвали резкий рост рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Исторический рекорд рынка ОФЗ и улучшение внешнего фона вызвали резкий рост рубля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Исторический рекорд рынка ОФЗ и улучшение внешнего фона вызвали резкий рост рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!