Старт дня. Индекс гособлигаций обновляет максимумы, акции восстанавливаются

Старт дня. Индекс гособлигаций обновляет максимумы, акции восстанавливаются

Индекс МосБиржи: 3165 (+0,76%)


Индекс РТС: 1611,05 (+0,94%


Российский рынок начинает ростом пятничные торги. Индекс МосБиржи восстанавливается после трех дней снижения из района исторических максимумов.


Внешний фон улучшился. Вчера негатив шел из Азии, где падали китайские индексы на фоне опасений о распространении нового вируса в Китае. Власти уже закрыли 10 городов. Сегодня в КНР национальный выходной, биржи закрыты. ВОЗ не стала объявлять глобальную эпидемию.


Цены на нефть удерживаются на вчерашних уровнях — выше $62 за баррель. Американский рынок почти не среагировал в целом на китайские события. S&P 500 остается в районе рекордных уровней.


Если российский рынок акций пока только отскочил, то индекс гособлигаций сегодня обновляет максимумы, прибавляя 0,2%. Курс пары USD/RUB сейчас фиксируется на уровне 61,88 ( ? 0,03%).


Акции тяжеловесов — ЛУКОЙЛа, Сбербанка, Газпрома — растут на 0,7%–0,9%.


Отскок проходит в акциях Русала, которые существенно подешевели за три дня. Акции Детского мира растут после публикации операционных результатов. РусГидро вновь растет на спекуляциях о возможной перегруппировке активов.


Сегодня выйдет блок данных по PMI в Еврозоне и США.


Лидеры: Русал (+3%), Детский Мир (+2%), РусГидро (+1,7%), ОГК ? 2 (+1,6%)
Аутсайдеры: Яндекс ( ? 0,8%), X5 retail ( ? 0,4%), Полиметалл ( ? 0,4%), ЛСР ( ? 0,1%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс гособлигаций обновляет максимумы, акции восстанавливаются. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Индекс гособлигаций обновляет максимумы, акции восстанавливаются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс гособлигаций обновляет максимумы, акции восстанавливаются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Индекс гособлигаций обновляет максимумы, акции восстанавливаются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!