Ослабление рубля приостановлено

Ослабление рубля приостановлено

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 61,91 (+0,1%)
Пара EUR/RUB TOM: 68,42 ( ? 0,26%)


В деталях


Волна эмоциональных распродаж на рынках рисковых активов приостановлена. Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дала понять, что пока слишком рано рассматривать динамику распространения китайского вируса в качестве чрезвычайной ситуации. Тем не менее наблюдается лишь стабилизация котировок акций и сырья, защитные инструменты характеризуются повышенным спросом.


Ведущие азиатские фондовые площади закрыты на праздники. Строить прогнозы по дальнейшей направленности рынков можно будет после снятия неопределенности по  масштабам распространения коронавируса.


Индекс доллара США (DXY: 97,7) закономерно укрепляется относительно корзины мировых резервных валют. Инвесторы рассматривают американскую валюту в качестве «убежища» в ситуации неопределенности. Торги идут с повышением в области максимумов конца прошлого года, оказывая давление на валюты развивающихся стран.


Дополнительным фактором устойчивости доллара является подавляющая вероятность сохранения текущего диапазона целевой ставки Федрезерва в 1,5–1,75% годовых на ближайшем заседании регулятора 29 января.


Ослабление рубля приостановлено

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ослабление рубля приостановлено. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ослабление рубля приостановлено собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ослабление рубля приостановлено. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ослабление рубля приостановлено собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!