Рост промпроизводства в РФ в 2019 году составил 2,4%

Рост промпроизводства в РФ в 2019 году составил 2,4%

Завод компании «Инновация» в Тамбовской области

© РИА Новости. Алексей Сухоруков

МОСКВА, 23 янв — Промышленное производство в РФ в декабре ускорило рост в годовом выражении до 2,1% с ноябрьских 0,3%, по итогам 2019 года увеличение промпроизводства составило 2,4%, сообщает Росстат.


В месячном выражении рост промпроизводства в декабре составил 8,9% после снижения на 2,5% в ноябре.


«Индекс промышленного производства составил: в 2019 году по сравнению с 2018 годом – 102,4%; в декабре 2019 года по сравнению с декабрем 2018 года – 102,1%; в декабре 2019 года по сравнению с ноябрем 2019 года – 108,9%», — говорится в сообщении.


За прошедший год позитивную динамику продемонстрировали все сферы промышленного производства за исключением водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов (снижение 0,3% к показателю прошлого года). Наибольшие темпы роста у сырьевых (3,1% к 2018 году) и обрабатывающих (2,3% по сравнению с 2018 годом) отраслей. В электроэнергетике, обеспечении газом и паром прирост производства составил 0,4%.


Рост промпроизводства в РФ по итогам 2018 года составил 2,9% в годовом выражении. Официальный прогноз Минэкономразвития предполагал рост промышленного производства по итогам 2019 года на 2,3%.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост промпроизводства в РФ в 2019 году составил 2,4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рост промпроизводства в РФ в 2019 году составил 2,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост промпроизводства в РФ в 2019 году составил 2,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост промпроизводства в РФ в 2019 году составил 2,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!