ВЭБ начал переговоры о продаже акций футбольного ЦСКА

ВЭБ начал переговоры о продаже акций футбольного ЦСКА

Встреча ПФК ЦСКА с болельщиками перед началом сезона

© РИА Новости. Владимир Астапкович

МОСКВА, 23 янв — Государственная корпорация ВЭБ.РФ намерена продать свой пакет акций футбольного клуба ЦСКА. Как пишет РБК со ссылкой на первого зампреда ВЭБа Михаила Кузовлева, это может произойти после завершения сделки по конвертации акций ФК.


Госкорпорация планирует продать пакет акций по цене, не ниже цены приобретения. По словам Кузовлева, переговоры с инвесторами уже ведутся.


После того, как завершится сделка по конвертации акций, у клуба не останется долга перед госкорпорацией, что облегчит финансовую ситуацию ФК и поиск инвесторов на покупку пакета бумаг.


По итогам конвертации ВЭБ станет владельцем 75% акций клуба. В настоящее время 76,44% акций ЦСКА принадлежат Bluecastle бизнесмена Евгения Гинера. Остальные бумаги — у российского юрлица «АВО-Капитал», который также подконтролен Bluecastle.


«Решение о конвертации было оптимальным в сложившихся условиях», — сказал Кузовлев и отметил, что сделка дала банку возможность распустить резервы на 14 млрд рублей.


ВЭБ конвертирует в акции долг ФК, который превышает $240 млн (были потрачены на строительство стадиона).



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ВЭБ начал переговоры о продаже акций футбольного ЦСКА. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ВЭБ начал переговоры о продаже акций футбольного ЦСКА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВЭБ начал переговоры о продаже акций футбольного ЦСКА. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВЭБ начал переговоры о продаже акций футбольного ЦСКА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!