Рынок нефти. Котировки теряют позиции на фоне опасений из-за спроса

Рынок нефти. Котировки теряют позиции на фоне опасений из-за спроса

Итоги предыдущих торгов


Мартовские фьючерсы на нефть Brent: $63,21 ( ? 2,14%)
Мартовские фьючерсы на нефть WTI: $58,38 ( ? 2,81%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $6,5 в пользу Brent.


В деталях


Фьючерсы на Brent в среду демонстрировали слабость с самого утра и непосредственно перед открытием торгов в США ускорили снижение. Накануне участники рынка негативно восприняли прогнозы по рыночному балансу, озвученные исполнительным директором МЭА в Давосе. Агентство ожидает в 2020 г. избытка около 1 млн б/с и не видит причин для роста цен на нефть в текущих условиях.


Другим негативным фактором в СМИ называют участившиеся случаи заражения новым коронавирусом, обнаруженным в Китае. Возможность новой пандемии напомнила рынку о подобном случае в 2002-2003 гг., когда распространение болезни ТОРС (SARS) привело к замедлению экономического роста в Китае. Угроза замедления экономики в стране, являющейся одним из крупнейших импортеров сырой нефти, создает риски для рынков на стороне спроса.


Вторая волна снижения цен на нефть наблюдалась сегодня ночью после того, как свои данные по запасам нефти представил Американский институт нефти (API). За неделю запасы нефти в США выросли на 1,6 млн баррелей (до 433 млн). По опросам Reuters, аналитики в среднем ожидали падения на 1 млн баррелей. Запасы на терминале в Кушинге снизились на 429 000 баррелей.


Запасы бензина выросли на 4,5 млн баррелей (прогноз +3,1 млн), запасы дистиллятов выросли на 3,5 млн баррелей (прогноз +1). Импорт нефти за неделю упал на 20 000 баррелей в сутки (б/с).


Официальные данные по запасам нефти в США от EIA 


Рынок нефти. Котировки теряют позиции на фоне опасений из-за спроса

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Котировки теряют позиции на фоне опасений из-за спроса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Котировки теряют позиции на фоне опасений из-за спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Котировки теряют позиции на фоне опасений из-за спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Котировки теряют позиции на фоне опасений из-за спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!