У Трампа в Сенате все схвачено

У Трампа в Сенате все схвачено

Контролируемый республиканцами Сенат США проголосовал по утверждению правил рассмотрения судебного разбирательства против президента Дональда Трампа, предложенных лидером республиканского большинства в верхней палате Митчем Макконнеллом. «За» высказались 53 сенатора, «против» — 47.


Таким образом, демократам не дали возможности получения новых доказательств и вызова новых свидетелей по делу, включая бывшего советника по национальной безопасности Джона Болтона, без одобрения сенатского большинства.


Ни одна из 11 поправок, предложенных демократами, не была принята во внимание. Судебный процесс отложен до 21:00 МСК среды. Весь процесс слушаний сопровождался очевидным противостоянием по партийной линии, которое раз за разом выигрывали республиканцы.


Сторона обвинения и сторона защиты получат по три сенатских сессии, каждая для представления своих аргументов суду. После этого в течение 16 часов сенаторы могут задавать вопросы сторонам.


На прошлой неделе Палата представителей передала дело по импичменту в Сенат для проведения процесса над президентом. Он обвиняется в превышении полномочий, а также препятствовании конгрессу в расследовании.


Чтобы отстранить Трампа, потребуется две трети голосов из 100 сенаторов. Судя по ходу слушаний, демократам вряд ли удастся склонить на свою сторону больше десятка республиканцев.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему У Трампа в Сенате все схвачено. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему У Трампа в Сенате все схвачено собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему У Трампа в Сенате все схвачено. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему У Трампа в Сенате все схвачено собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!