Британский бизнес просит правительство опубликовать задачи торговых переговоров с ЕС

Британский бизнес просит правительство опубликовать задачи торговых переговоров с ЕС

Лондон

© РИА Новости/Аврора. Юрий Легейдо, Алексей Иванов

ЛОНДОН, 21 янв — ПРАЙМ, Мария Табак. Британский бизнес призывает правительство опубликовать детальный список своих задач на будущих торговых переговорах с ЕС, говорится в переданном в РИА Новости заявлении главы департамента по вопросам отношений с ЕС и торговли Institute of Directors (IoD) — британской организации, объединяющей директоров компаний и высокопоставленных представителей бизнеса — Элли Ренисон.


Великобритания покинет ЕС 31 января, после чего начнется переходный период, в течение которого стороны будут вести переговоры о будущем торговом соглашении. Переходный период продлится до конца декабря.


«IoD призывает правительство опубликовать свои задачи на переговоры сейчас, когда мы приближаемся к следующему этапу переговоров по Brexit, поскольку, как показал проведенный нами опрос, большинство членов IoD не считают, что соглашение об условиях выхода из ЕС обеспечивает достаточную ясность для возобновления бизнес-инвестиций», — говорится в заявлении Ренисон.


«Несмотря на то, что уверенность бизнеса существенно возросла после выборов, 55% респондентов заявили, что смогут с уверенностью осуществлять планирование и принимать решения об инвестициях только после того, как будут понимать, на что будут похожи будущие отношения Великобритании с ЕС», — отмечает она.


В опросе IoD, проведенном 13-20 декабря 2019 года, участвовали 952 респондента.


Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщал, что будет добиваться заключения с ЕС соглашения о свободной торговле по образцу канадского.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Британский бизнес просит правительство опубликовать задачи торговых переговоров с ЕС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Британский бизнес просит правительство опубликовать задачи торговых переговоров с ЕС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Британский бизнес просит правительство опубликовать задачи торговых переговоров с ЕС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британский бизнес просит правительство опубликовать задачи торговых переговоров с ЕС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!