Россия продолжает наращивать несырьевой неэнергетический экспорт

Россия продолжает наращивать несырьевой неэнергетический экспорт

Российский экспортный центр (РЭЦ) обнародовал данные по несырьевому неэнергетическому экспорту (ННЭ) РФ за 11 мес. 2019 г. В денежном выражении показатель вырос на 0,2%, до $ 138 млрд.  В РЭЦ отмечают, что в первом полугодии наблюдалась отрицательная динамика в связи с конъюнктурным фактором, торговыми войнами. Однако с июля ситуация начала выправляться. На положительную динамику показатель вышел в ноябре. 


В натуральном выражении ННЭ вырос по всем позициям, за исключением зерна и рыбы. В РЭЦ сообщают, что это может быть связано с высокой базой 2018 г. Но в денежном выражении сократились экспортные доходы от химии, в том числе нефте- и газохимии ( ? 1,4%), лесопромышленности ( ? 6,6%).  


В январе-ноябре 2019 г. в денежном выражении экспорт показал наибольший прирост в масложировой отрасли (+26,8%), в мясной и молочной отрасли (+25,5%). Пищевая и обрабатывающая промышленность нарастила экспорт на 11,9%. Экспорт легкой промышленности вырос на 7,6%. Самые слабые результаты показали металлурги (+0,3%) и машиностроение (+0,2%).


РЭЦ приводит топ 10 стран — импортеров российской несырьевой неэнергетической продукции.


1. Китай (12,52 млрд; +14,2%)


2. Казахстан (11,09 млрд; +11,5%)


3. Белоруссия (9,69 млрд; +3,4%)


4. Турция (7,09 млрд; +9,2%)


5. Нидерланды (6,98 млрд; +22,1%)


6. Великобритания (6,3 млрд; +196%)


7. США (6 млрд; ? 11%)


8. Египет (4,7 млрд; ? 4%)


9. Германия (4,22 млрд; ? 10,5%)


10. Украина (3,93 млрд; ? 11,1%)


Самыми высокими темпами ННЭ рос в Великобританию. Быстрее всего поставки несырьевой продукции сокращались в отчетном периоде 2019 г. на Украину.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия продолжает наращивать несырьевой неэнергетический экспорт. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россия продолжает наращивать несырьевой неэнергетический экспорт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия продолжает наращивать несырьевой неэнергетический экспорт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия продолжает наращивать несырьевой неэнергетический экспорт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!