Ереван ведет переговоры с "Газпромом" о капвложениях в $500 млн до 2030 года

'Ереван

Логотип компании «Газпром»

© РИА Новости. Евгений Биятов

ЕРЕВАН, 18 янв — Армянская сторона ведет переговоры с «Газпромом» о капитальных вложениях до 2030 года на сумму порядка 500 миллионов долларов, сказал в субботу журналистам глава Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Гарегин Баграмян.


Об это он заявил комментируя возможные изменения внутреннего тарифа на газ. По его словам, дочернее предприятие «Газпрома» — компания «Газпром Армения» — прекращает субсидии в размере 15 долларов, заложенные в действующий тариф, а с учетом повышения цены на газ на границе на 15 долларов за тысячу кубометров с января 2019 года дополнительная финансовая нагрузка составит 30 долларов.


«Но это не означает, что у нас внутренний тариф повысится на 30 долларов. В этом году мы ведем переговоры вокруг проблем оптимизации в компании, возможного сокращения расходов, долгосрочных общих капитальных вложений до 2030 года на порядка 500 миллионов долларов, в основном в газотранспортную систему», — сказал Баграмян.


При этом он не исключил, что после апреля «Газпром Армения» представит заявку на пересмотр тарифа, который по закону может быть обсужден в течение 80 дней. «После этого станет ясно, повысится ли тариф», — сказал Баграмян.


«Газпром Армения», на 100% принадлежащая «Газпрому», поставляет газ на внутренний рынок Армении. В 2019 году цена газа на границе Грузии и Армении выросла до 165 долларов за тысячу кубометров со 150 долларов в 2018 году. «Газпром» сообщал, что в 2020 году цена газа для Армении сохранится на уровне 165 долларов.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ереван ведет переговоры с "Газпромом" о капвложениях в $500 млн до 2030 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ереван ведет переговоры с "Газпромом" о капвложениях в $500 млн до 2030 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ереван ведет переговоры с "Газпромом" о капвложениях в $500 млн до 2030 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ереван ведет переговоры с "Газпромом" о капвложениях в $500 млн до 2030 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!