Старт дня. Переварили новости о смене кабинета министров

Старт дня. Переварили новости о смене кабинета министров

Индекс МосБиржи: 3151,43 (+0,6%)


Индекс РТС: 1613,6 (+0,71%) 


Российский рынок уверенно растет на открытии торгов четверга. Вчера неожиданные новости об отставке правительства вызвали естественную реакцию, выразившуюся в фиксации, но даже вчера она могла быть более значительной. Сегодня инвесторы переварили новости о смене кабинета министров. В целом видим, что реакция позитивная.


Внешний фон также не дает повода для пессимизма.


Вчера США и Китай подписали документы по первой фазе торговой сделки, а команда Трампа более уверенно заговорила о втором пакете налоговых послаблений в преддверии выборов президента в 2020 г.


Фьючерс на S&P 500 утром растет на 0,15%. Цены на нефть достигли поддержки трехмесячного восходящего тренда и сегодня растут на 0,5%. Баррель Brent торгуется на уровне $64,3. Сегодня МЭА представит месячный отчет по рынку нефти.


Индекс МосБиржи подходит к рекордным уровням. Акции тяжеловесов — Сбербанка, Газпрома, ЛУКОЙЛа — растут на 0,5%–0,7%. В последние дни наблюдалась активность и рост во многих бумагах, которые еще не показали хорошего роста. В частности это происходило во втором эшелоне и без каких-либо корпоративных новостей. Пока конъюнктура позволяет этим тенденциям сохраняться.


Курс пары USD/RUB с расчётами находится на уровне 61,51 (+0,15%). Индекс гособлигаций RGBI вчера снизился, но остается недалеко от максимумов, прибавляя сегодня 0,12%.


Сегодня инвесторы ждут публикацию статистики по розничным продажам в США, протокола заседания ЕЦБ, выступления главы ЕЦБ. В России продолжится Гайдаровский форум.


Лидеры: Нижкамшина (+5,7%), РусГидро (+2,5%), Русал (+2%), Юнипро (+1,7%)


Аутсайдеры: ОргСинт-ап ( ? 1,8%), МОЭСК ( ? 1,2%), Ростелеком-ао ( ? 0,6%), Ростелеком-ап ( ? 0,6%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Переварили новости о смене кабинета министров. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Переварили новости о смене кабинета министров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Переварили новости о смене кабинета министров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Переварили новости о смене кабинета министров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!