Рынок нефти. Спекулянты фиксируют прибыль по факту подписания торгового соглашения

Рынок нефти. Спекулянты фиксируют прибыль по факту подписания торгового соглашения

Итоги предыдущих торгов


Мартовские фьючерсы на нефть Brent: $64,49 ( ? 0,76%)
Февральские фьючерсы на нефть WTI: $57,81 ( ? 0,72%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $6,3 в пользу Brent.


В деталях


Нефтяные фьючерсы в среду скорректировались и закрепились в районе $64 за баррель Brent. По факту подписания соглашения между Китаем и США держатели длинных позиций зафиксировали прибыль, что отразилось в негативной динамике котировок.


Тем не менее сегодня с утра цены на нефть демонстрируют рост, отыгрывая позитивные ожидания, связанные с увеличением закупок американской нефти Китаем. Согласно условиям первой фазы торговой сделки, в течение двух лет Китай должен нарастить закупки продукции энергетического сектора США на $52,4 млрд, что включает вы себя нефть, СПГ и другие виды топлива. Пока не ясно, каким образом КНР будет реализовывать эту цель, но спекулянты, судя по всему, уже начали закладывать позитивные ожидания.


С утра котировки прибавляют около 0,7% к ценам закрытия предыдущего торгового дня и консолидируются около $64,4 за баррель Brent. До конца недели восстановление может продолжиться и увести цены выше $65.


Рынок нефти. Спекулянты фиксируют прибыль по факту подписания торгового соглашения

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Спекулянты фиксируют прибыль по факту подписания торгового соглашения. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Спекулянты фиксируют прибыль по факту подписания торгового соглашения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Спекулянты фиксируют прибыль по факту подписания торгового соглашения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Спекулянты фиксируют прибыль по факту подписания торгового соглашения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!