Прогнозы и комментарии. Инвесторы не спешат распродавать акции

Прогнозы и комментарии. Инвесторы не спешат распродавать акции

Итоги торгов 15.01


Индекс МосБиржи: 3132,63 п. (+0,09%)
Индекс РТС: 1602,29 п. ( ? 0,17%)


Рынок не намерен реагировать на политику


Российский рынок акций в среду показал смешанную динамику. Индексы закрывались без существенных отклонений от уровней предыдущей сессии. Тем не менее внутридневная торговая активность оставалась повышенной. Обороты в акциях индекса МосБиржи оказались максимальными за последние недели (76,1 млрд руб.).


Всплеск активности среди трейдеров произошел после появления новостей об отставке Правительства. На этом фоне участники рынка сначала поспешили сокращать длинные позиции, однако впоследствии достаточно быстро всю просадку выкупили. В паре USD/RUB скачок к 61,8 также оказался кратковременным, а закрытие проходило около уровня 61,4.


Влияние политического фактора на российский рынок акций оценивается преимущественно нейтрально. Ожиданий каких-то сильных рыночных движений в связи со сменой Правительства и возможным изменением ряда конституционных норм сейчас нет.


Первая фаза торговой сделки


Другим наиболее заметным событием для мировых фондовых площадок стало подписание первой фазы торгового соглашения между США и Китаем. Событие было ожидаемым, так что реакция рынков оказалась лишь умеренно положительной.


Прогнозы и комментарии. Инвесторы не спешат распродавать акции

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Инвесторы не спешат распродавать акции. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Инвесторы не спешат распродавать акции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Инвесторы не спешат распродавать акции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Инвесторы не спешат распродавать акции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!