Сбербанк представил новый индекс на Старый Новый год

Сбербанк представил новый индекс на Старый Новый год

На Старый Новый год Сбербанк и IT-компания «Платформа ОФД», проанализировав расходы россиян в период с 15 по 31 декабря 2019 г., представили результаты собственного нового индекса. Индексы Деда Мороза и Снегурочки демонстрируют предновогодние расходы мужчин и женщин.


Выяснилось, что среднестатистический «Дед Мороз» тратит на 28% больше, чем «Снегурочка». Компании подсчитали, что Индекс Деда Мороза в 2019 г. составил 41,7 пункта, или 10 800 рублей. Индекс Снегурочки — 38,9 пункта, или 8 438 рублей.


Методика подсчета охватывает все потребительские категории и оценивает среднедневной объем расходов.


Финансовые траты россиян в последнюю неделю года, в период с 25 по 31 декабря становятся выше на 39,5%, чем в первые три недели месяца.


Ожидаемо две трети расходов направлены на покупки подарков. Основные категории — косметика, бытовая техника и гаджеты, игрушки, ювелирные изделия, абонементы в спортивные залы.


Хотя «Снегурочки» потратили на подарки чуть меньше средств, но подготовку к праздникам они начали заранее, продемонстрировав покупательную активность уже с 19?20 декабря. Занятые «Деды Морозы» активизировались в последние дни уходящего года. При этом, помимо трат в магазинах детской одежды, отмечаются расходы на абонементы в спортивные клубы на следующий год и цветы, на которые только 31 декабря галантные мужчины потратили 7,5% от всех трат декабря.


Как готовились к праздникам и сколько было потрачено в Америке, читайте 


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк представил новый индекс на Старый Новый год. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сбербанк представил новый индекс на Старый Новый год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк представил новый индекс на Старый Новый год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк представил новый индекс на Старый Новый год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!