Старт дня. Рост продолжается седьмой день подряд, акции Русгидро в лидерах

Старт дня. Рост продолжается седьмой день подряд, акции Русгидро в лидерах

Индекс МосБиржи: 3158,45 (+0,21%)
Индекс РТС: 1622,09 (+0,15%) 


Российский рынок обновляет рекордные уровни на открытии торгов вторника. Индекс МосБиржи с небольшим гэпом пошел вверх, продолжая подъем седьмой день подряд. Индекс в моменте превысил отметку 3160 пунктов.


Из тяжеловесов — акции Сбербанка в небольшом минусе, бумаги Газпрома и ЛУКОЙЛа растут лишь на 0,1%. Продолжают подъем акции ГМК НорНикеля вслед за ценами на палладий и другие металлы, стимулируемые потенциальным спросом на электромобили.


Также подрастают акции Северстали на новостях о планах консолидации сталелитейщиков в Китае на фоне перепроизводства. Акции ММК сегодня очистились от дивидендов.


Среди ликвидных бумаг лидируют акции РусГидро. Капитализация компании выросла на 3% на новостях о том, что в правительстве РФ могут вновь поднять тему перегруппировки активов группы.


Заметные движения последние дни продолжаются во втором эшелоне. Сегодня существенный рост наблюдаем в акциях ОргСинтез-ап.


Рубль вчера отступил от максимумов в паре с долларом. Курс пары USD/RUB с расчётами завтра сегодня вышел к 61,33 (+0,1%).


Индекс гособлигаций RGBI обновил максимумы, но откатился к вчерашним уровням закрытия.


В ближайшие дни инвесторы ждут подписания первой фазы сделки США и Китая по торговле. Сегодня в США стартует сезон отчетов, отчитаются банки Citigroup, JPMorgan, Wells Fargo.


Лидеры: ОргСинтез-ап (+15%), РусГидро (+3%), ИнтерРАО (+1%), RUSAL (+0,8%)
Аутсайдеры: РГК СК ( ? 4%), Ленэнерго-ао ( ? 2,5%), ММК ( ? 1,6%), Полюс ( ? 0,8%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рост продолжается седьмой день подряд, акции Русгидро в лидерах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Рост продолжается седьмой день подряд, акции Русгидро в лидерах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рост продолжается седьмой день подряд, акции Русгидро в лидерах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Рост продолжается седьмой день подряд, акции Русгидро в лидерах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!