Рынок США. Пекин дал импульс к росту акций Tesla и NIO

Рынок США. Пекин дал импульс к росту акций Tesla и NIO

Котировки на 15:04 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 3272 (+0,22%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 9009,25 (+0,35%)


Внешний фон: немецкий DAX ? 0,15%; английский FTSE +0,3%, китайский Shanghai Composite +0,75%


График S&P 500 онлайн  


Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием торгов понедельника. Фьючерс на S&P 500 курсирует в районе рекордных уровней. Среди лидеров на премаркете акции производителей электрокаров.


США и Китай


Инвесторы в предвкушении подписания документов по первой фазе торговой сделки, которое ожидается на текущей неделе — 15 января. До сих пор рынок в полной мере не осведомлен о договорённостях стран. Ожидается, что Вашингтон снизит пошлины на китайские товары в ответ на увеличение закупок Пекином американской продукции сельского хозяйства, машиностроения и энергетики, а также на расширение прав представителей американских компаний в Китае. Это соглашение важно для Трампа в год выборов. Обострять ситуацию сейчас скорее не пользу Белого дома.


Фьючерс на S&P 500


В технической картине S&P 500 сохраняется перекупленность. Последний раз осциллятор RSI на дневном графике был в нижней зоне экстремальных значений в августе. С того момента индекс вырос на 18%. Он далеко оторвался от 200-дневной скользящей средней. Возможная точка разворота для коррекции может быть найдена на уровне 3300.


Премаркет


На премаркете продолжается рост в акциях производителя искусственного мяса Beyond Meat (+6%). Участники рынка закладывают в котировки, что компания станет основным поставщиком веганских котлет для McDonald's. Технически цена два месяца стояла в боковике на минимумах и резко вырвалась вверх, прибавляя более 36% за последнюю неделю.


Еще один герой последних недель — акции Tesla (+1,8%) также продолжают ускоренно дорожать, приближаясь все ближе к отметке в $500 за акцию. Капитализация компании превысила Ford и GM вместе взятых после того, как был открыт завод в Китае.


Но еще больший рост демонстрируют бумаги китайского производителя электрокаров — NIO (+6,5%). Всплеск покупок вызван заявлениями китайского чиновника о том, что Пекин не будет существенно сокращать субсидии на покупку электромобилей в этом году.


Тема будущего электромобилей инвесторами активно отыгрывается и в росте цен на палладий, родий.  


Расписки Nokia дорожают на 2% после повышения рекомендации по ним аналитиками Citigroup. На ту же величину дорожают бумаги китайской Alibaba.


Сезон отчетов


Уже завтра участники рынка сфокусируются в большей степени на сезоне отчетов. Аналитики ожидают, что четвертый квартал подряд прибыль компаний S&P 500 будет снижаться. 14 января отчеты представят JPMorgan Chase, Citigroup и Wells Fargo.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной


Рынок США. Пекин дал импульс к росту акций Tesla и NIO

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Пекин дал импульс к росту акций Tesla и NIO. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Пекин дал импульс к росту акций Tesla и NIO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Пекин дал импульс к росту акций Tesla и NIO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Пекин дал импульс к росту акций Tesla и NIO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!