Ключевые события недели. Сделка США-Китай, послание Путина, сезон отчетов

Ключевые события недели. Сделка США-Китай, послание Путина, сезон отчетов

Подписание документов США и КНР по торговой сделке


Сегодня в США прибывает китайская делегация во главе с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ для подписания документов по первой фазе торговой сделки. Визит рассчитан на три дня. Ранее президент США Дональд Трамп говорил, что подпишет документы непосредственно 15 января.


До сих пор рынок в полной мере не осведомлен о договорённостях стран. Ожидается, что Вашингтон снизит пошлины на китайские товары в ответ на увеличение закупок Пекином американской продукции сельского хозяйства, машиностроения и энергетики, а также на расширение прав представителей американских компаний в Китае. Это соглашение важно для Трампа в год выборов. Обострять ситуацию сейчас скорее не пользу Белого дома.


Однако в широком спектре торговых отношений обе сверхдержавы имеют много противоречий. Важно, что действительно зафиксирует именно первая фаза и с чем предстоит работать сторонам в ближайшем будущем.


Сезон отчетности


Сезон публикации квартальных отчетов стартует на этой неделе в США. В ближайшие дни будут представлены релизы ведущих банков. Американский рынок подходит к очередному сезону отчетов на рекордных уровнях. Форвардный P/E по индексу S&P 500 составляет 18,4, что выше пяти- и десятилетних средних значений.


По прогнозам аналитиков, мы можем увидеть четвертый квартал подряд снижение корпоративных прибылей. По данным исследовательской организации FactSet, прогнозируется понижение совокупной прибыли компаний состава S&P 500 на 2%.


Путин обратится с посланием Федеральному Собранию


Владимир Путин в среду в послании Федеральному собранию, вероятно, выскажется по вопросам глобальных проблем, торговых и политических отношений, реализации национальных проектов, а также вопросу сохранения идентичности русского народа и его традиционных ценностей как ожидают члены Общественной палаты РФ.


Гайдаровский форум 


Ежегодный Гайдаровский форум станет первым в году крупным международным форумом, который проходит на территории России. Эксперты Гайдаровского форума из различных стран мира обсудят вызовы грядущего десятилетия, экономическое развитие, здравоохранение, цифровые инициативы в спорте, современное госуправление, российское образование и бизнес-школы, вопросы экологической политики и климата, цифровую революцию и множество других тем.


Всего будет организовано 85 дискуссионных площадок — панельных и экспертных дискуссий, открытых диалогов, презентаций и заседаний. В мероприятиях примут участие министр экономического развития Максим Орешкин, первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева, глава Сбербанка Герман Греф.


Макростатистика


На неделе выйдут данные по инфляции в США, розничным продажам за декабрь — важный период сезона скидок. США, Еврозона и Китай сообщат о динамике промпроизводства, также в Поднебесной и Еврозоне ожидается отчет по торговому балансу. ЕЦБ обнародует протоколы последнего заседания, а ФРС — экономический обзор Бежевая Книга.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели. Сделка США-Китай, послание Путина, сезон отчетов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ключевые события недели. Сделка США-Китай, послание Путина, сезон отчетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели. Сделка США-Китай, послание Путина, сезон отчетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ключевые события недели. Сделка США-Китай, послание Путина, сезон отчетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!