Премаркет. Появились нюансы текущего роста

Премаркет. Появились нюансы текущего роста

Японский Nikkei (+0,3%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,2%)
Южнокорейский
Kospi (+0,6%)
Гонконгский
HangSeng (+0,3%)
Австралийский
ASX (+0,8%)


О главном


Движение вверх на мировых фондовых рынках продолжается. Особенностью подъема индексов служит тот факт, что новые максимумы по американскому рынку не сопровождаются новыми минимумами по индексу волатильности VIX. Наблюдаемая дивергенция индикаторов предвещает скорое исчерпание повышательного импульса.


Спрос на рисковые активы сохраняется в преддверии подписания тарифного соглашения между Пекином и Вашингтоном. Ожидается, что 15 января в американской столице будет достигнут прогресс в затянувшейся торговой войне двух мировых экономик.


Вероятность возобновления монетарного цикла снижения целевых ставок Федрезервом на январском заседании регулятора ничтожна. Мало того, ожидания улучшения в мировой экономике приводят к росту фьючерсов на повышение стоимости заимствования.


Азиатские рынки


На рынках АТР продолжается рост по инерции.


Китайские площадки торгуются в незначительном минусе после существенного подъема котировок акций накануне. Индекс акций Shanghai Composite ослабевает в пределах 0,3% (3085 п). Основное сопротивление по индикатору располагается на 3100 п., пробой которого возможен лишь при условии слома негативных тенденций по макроэкономическим показателям страны. Ключом служат американские тарифные ограничения на экспортоориентированную экономику Поднебесной. Профицит торгового баланса находится на уровне $400 млрд, составляя порядка 20% от суммарного экспорта страны. И это «лакомый кусок» для основных торговых партнеров Китая.


Премаркет. Появились нюансы текущего роста

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Появились нюансы текущего роста. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Появились нюансы текущего роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Появились нюансы текущего роста. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Появились нюансы текущего роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!